НОВОСТИ

Пользователь Reddit потерял 10 000 биткоинов из-за ошибки матери

Катерина Богуславська 28 мая 2021, 16:25

Издание The Sun рассказало историю пользователя Reddit, чья мама случайно выбросила его компьютер с 10 000 биткоинов. На тот момент они стоили примерно 300 млн фунтов. После этого происшествия мужчина впал в депрессию.

Что случилось

Один из пользователей Reddit утверждает, что во время обучения в колледже в начале 2010 года купил 10 000 биткоинов. Они обошлись ему в 50 фунтов стерлингов, или $80. Сначала он хранил их на флешке, потом перенес на ноутбук. После окончания учебы в колледже он и вовсе позабыл о них.

Затем, в 2014 году, когда криптовалюты стали дорожать, 25-летний мужчина вспомнил о своей покупке. Он понял, что уже владеет гигантским состоянием. Но к сожалению, когда он приехал домой, то обнаружил, что мама выбросила его старый сломанный ноутбук. На нем и хранились 10 000 биткоинов. Сейчас они могли бы стоить около $3,65 млрд.

«Я буквально упал в обморок, я был зол, сбит с толку, шокирован, я отрицал, грустил, гневался и испытывал многие другие эмоции», — рассказал мужчина в посте на Reddit.

Как произошедшее отразилось на его жизни

По словам пользователя, неудача повергла его в депрессию и лишила мотивации. Он каждый день думал о том, что мог бы быть сказочно богатым. Также он затаил обиду на маму, которая выбросила его ноутбук. По его словам, старый лэптоп годами лежал в куче «нетронутого хлама». Растущий курс биткоина только углублял страдания мужчины. Он говорит, что биткоины разрушили его жизнь.

«У меня могла бы быть самая эпическая гребаная жизнь и самая эпическая история того, как я разбогател, но этого не произошло. Моя жизнь идет под откос, я очень подавлен и чувствую себя как дерьмо каждый день», — написал пользователь Reddit.

Мужчина также потерял друзей, отстранился от всех и набрал лишний вес. Он написал, что публикация на форуме — это первый и последний раз, когда он рассказывает свою печальную историю. Он надеется, что в итоге криптовалюты потерпят крах, благодаря чему его страдания уменьшатся. Сейчас его аккаунт на Reddit удален.

В чем тут тренд

Этот пользователь Reddit — не первый, кто столкнулся с крупной потерей криптовалюты. Примерно 20% существующих биткоинов навсегда потеряны. Основная причина — владельцы забыли пароли к криптокошелькам. Например, у программиста Стефана Томаса осталось две попытки, чтобы вспомнить пароль к диску, где хранятся ключи к кошельку с 7002 биткоинами (примерно $255 млн). Раньше он был в отчаянии из-за этой ситуации, но сейчас смирился с возможной потерей такой суммы.

Программист Джеймс Хауэллс из Ньюпорта (Уэльс) пообещал заплатить властям примерно $75 млн за разрешение раскопать местную свалку. Он предполагает, что где-то среди мусора находится его жесткий диск с паролем от криптокошелька. На нем хранится 7500 BTC. Сейчас они стоят около $273,75 млн.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua