БИЗНЕС

Украинская криптобиржа Kuna провела ребрендинг и планирует выйти на шесть новых рынков

15 декабря 2018, 17:03
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Украинская криптобиржа Kuna провела ребрендинг, разработала ряд нововведений и готовится к международной экспансии. Об этом рассказал основатель компании Михаил Чобанян, пишет AIN.UA.

Что случилось

Украинская криптовалютная биржа Kuna представила ряд обновлений: от логотипа до нового интерфейса биржи. Также компания планирует развиваться на международных рынках.

Что нового принес ребрендинг

Компания обновила дизайн cайта, цветовую палитру, начала использовать динамический логотип и выбрала новый шрифт — «геометрический гротеск» TT Norms. Компания не только обновила айдентику, но и представила новые сервисы.

На какие рынки планирует выйти компания

Ребрендинг связан с планами по расширению на мировом уровне. Криптобиржа уже объявила, что в следующие два года планирует начать работать в шести странах. В 2019 году Kuna выйдет на рынок России, Армении и Турции, а в 2020 заработает в Беларуси, Грузии и Казахстане.

Изменения в электронных письмах и службе поддержки

Компания решила изменить информационную стратегию, чтобы стать более полезной пользователям. В Kuna утверждают, что письма сделали доступнее, нагляднее и интереснее. Также компания расширила команду поддержки. Теперь она работает круглосуточно.

Новое приложение

Компания анонсировала новые приложения на iOS и Android. Пока они находятся на стадии бета-тестирования, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого нужно заполнить специальную заявку. Точной даты релиза этих приложений пока нет. Планируется, что это произойдет после февраля следующего года.

Новые функции биржи

Интерфейс криптобиржи обновился. В приложение добавили кнопку «Купить по рынку». Расширилось количество методов пополнения и вывода средств с биржи. В том числе теперь поддерживается платежная система ADVCash.
Изменения коснулись и API для торговых ботов. Теперь трейдерам станет проще адаптировать ботов из других платформ. Также их настройка стала более гибкой. Новый интерфейс планируют запустить уже ближайшем будущем, но делать это будут постепенно.

Магазин приложений

У Kuna появился магазин приложений. Таким способом компания похоже поддерживает свое коммьюнити разработчиков. Пока в магазине есть только расширение для Chrome, которое отображает актуальные цены на Kuna, а также аналогичное приложение на iOS.

Kuna Code

Есть нововедения и в Kuna Code. Этот инструмент позволяет генерировать специальные коды, чтобы переводить криптовалюту и деньги между пользователями Kuna. Также с их помощью можно передавать или хранить активы за пределами биржи.
Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти во вкладку «Активы». Выбираем нужную криптовалюту и нажимаем «Вывести». После этого нужно выбрать среди платежных средств «Kuna Code». Затем прописываем сумму и нажимаем «Сгенерировать». Система сгенерирует код, который можно отправить другому пользователю, чтобы он перевел средства на свой счет.

К преимуществам этого сервиса можно отнести мультивалютность и отсутствие комиссий. В коде 44 символа, а потому он защищен от банального перебора.
У Kuna Code появился ряд интересных возможностей. Например, можно создавать коды с ограниченным сроком действия. Они не позволят в определенный период отменить перевод ни создателю, ни бирже. Такой код может стать эффективным методом защиты от мошенников. Также теперь можно проверить баланс кода по первым пяти символам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как это сделать Велика добірка безоплатних курсів у креативній економіці
Большая подборка бесплатных курсов в креативной экономике для украинцев
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 апреля 2022, 15:00 13 мин чтения
Как они работают
Люди. Как SLOVA Tech PR работают во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 10:00 7 мин чтения
Как они работают Як українські піарники працюють із західними ЗМІ під час війни
Правда — наше оружие. Как украинские пиарщики ведут информационную войну и что советуют из их опыта
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 марта 2022, 20:40 15 мин чтения
Как они работают
«Выжить». Как агентство Dontstop Agency работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 марта 2022, 16:30 4 мин чтения
Загрузка...