ТЕХНОЛОГИИ

Космические полеты, психологический триллер и шутер в невесомости: 13 VR-игр этой осени

Иван Скорина 23 сентября 2018, 13:44

Менеджер по продажам приходит домой после тяжелого рабочего дня, надевает VR-шлем и летит сражаться в космос. Маловероятный сценарий: VR-гейминг все еще больше похож на аттракцион, чем на способ расслабиться и отдохнуть. Тем не менее, индустрия развивается, студии представляют новые проекты. Журналисты из VentureBeat поиграли в свежие VR-игры и выбрали лучшие. Мы пересказываем их впечатления.

Firewall: Zero Hour


Платформа: PS VR
Дата выпуска: Уже доступно
Firewall — cамый ожидаемый шутер от First Company Entertainment. Его уже сравнивали с Counter Strike и Rainbox Six. В нем четыре команды делятся на два игровых режима — защита и нападение. Удобнее всего играть с контроллером PlayStation Aim.

Bow to Blood


Платформа: PS VR
Дата выпуска: Уже доступно
Дебют компании Tribetoy на PlayStation VR— выигрышное сочетание стратегического микроменеджмента и ведения боя в режиме «arena». Вы пилотируете летающие корабли с видом от первого лица капитана. Чтобы выжить и выиграть, нужно выстраивать неожиданные отношения. Игра может стать хитом для PS VR.

Torn


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: Уже доступно
Первая внутренняя разработка от Aspyr — интригующая игра-головоломка Torn. Игрок бродит по огромному особняку, собирая воспоминания об известном изобретателе. Нужно собирать пазлы, перемещая найденные предметы в нужные места. По сюжетной линии вас ведет говорящий источник света.

Zone of the Enders 2: The 2nd Runner – MARS


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: Уже доступно
Анонсированная на Tokyo Game Show в прошлом году, The 2nd Runner — адаптация Zone of the Enders 2 от Konami. Новая версия полностью поддерживает VR. Теперь можно взглянуть на виртуальный мир глазами главного героя — Джехти. VR-геймплей игры настолько же увлекательный, насколько сбивающий с толку.

Transference


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: Уже доступно
Следующая VR-игра от Ubisoft разработана в партнерстве со Spectrevision Елайджи Вуд. Это психологический триллер, сочетающий элементы CG (computer graphics) и live action, чтоб создать мистическую и тревожную атмосферу познания своего внутреннего мира.

Creed: Rise to Glory


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: 25 сентября
Разработчики Raw Data и Sprint Vector компании Survios вернулись с новым хитом. Creed построен на последних фильмах о боксёре Rocky. В игре вы используете два контролера движения, чтобы выбить себе лавры победителя. Новая технология Survios Phantom Melee Technology предлагает более захватывающую и убедительную систему симуляции бокса, чем раньше.

Astro Bot: Rescue Mission


Платформа: PS VR
Дата выпуска: 2 октября
Одним из сюрпризов на презентации PS VR в 2016 году была маленькая платформенная мини-игра Astro bot. Сейчас Sony Japan строит из нее полноценную историю, похожую на Lucky’s Tale. Будьте готовы использовать VR очень изобретательно, спасая своих роботов-друзей и прокладывая путь на новые уровни.

Evasion


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: 9 октября
Archiact — компания-создатель игры Waddle Home — работает над новым крупным VR-шутером. Evasion — это путешествие через неизвестную планету, где нужно громить почти всё на своем пути.

Defector


Платформа: Rift
Дата выпуска: 2018
Многообещающая шпионская игра от разработчика Twisted Pixel Уилсона Харта должна выйти в этом году. Кинематографичный VR, стильные гаджеты, захватывающие перестрелки, прыжки с парашютом и многое другое.

Prey: Typhon Hunter


Платформа: Пока неизвестно
Дата выпуска: 2018
Ещё одна игра станет VR-friendly. Typhon Hunter — DLC, в котором нужно решать головоломки чтобы выбраться из комнат и лабиринтов. Также в игре должен быть мультиплеер, в котором можно играть пассивную роль: вы становитесь заложником и вас спасает другой игрок.

Echo Combat


Платформа: Rift
Дата выпуска: 2018
Oculus Connect обещали выпустить дополнение к Echo Arena. Ожидается, что Echo Combat станет в ближайшие месяцы одной из лучших игр для Rift. Уже есть несколько впечатляющих бета-версий.

A Fisherman’s Tale


Платформа: Rift, Vive, PS VR
Дата выпуска: 2018
Игрок проживает жизнь рыбака. У него в комнате есть масштабная модель его маяка. Если посмотреть внутрь — можно увидеть уменьшенную копию себя. За окном тоже видно вашу фигуру, но размером в несколько раз больше. Вам придется разбирать очень запутанные пазлы.

Space Junkies


Платформа: Rift, Vive
Дата выпуска: 2018
В этом году у Ubisoft есть конкурент для Echo Combat. Space Junkies — ещё один шутер с нулевой гравитацией. Вам нужно собирать оружие, бонусы и взрывать других во время полета в открытом космосе.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua