НОВОСТИ

VistaPrint приобрела украинский Depositphotos за $85 млн

Анастасия Шкалёва 28 октября 2021, 09:30

Американо-ирландская компания VistaPrint полностью выкупила украинского разработчика фотостока Depositphotos и онлайн-редактора Crello. Стоимость сделки — $85 млн, сообщили нам в компании.

Что произошло

Американо-ирландская корпорация VistaPrint, являющаяся частью инвестиционной Cimpress, приобрела украинскую Depositphotos Group, в которую входит одноименный фотосток и онлайн-редактор Crello. Стоимость сделки — $85 млн.

Depositphotos продолжит развиваться как отдельный бренд. Новые инвестиции будут направлены на технологии и маркетинг, которые позволят усилить команду разработки продукта, а также расширить клиентскую базу и присутствие в Северной Америке и Европе. Crello сменяет название на VistaCreate и становится частью нового бренда Vista вместе с VistaPrint, 99designs от Vista и Vista x Wix (как интегрированный стратегический партнер).

Основатель проекта Дмитрий Сергеев полностью выходит из проекта, а бывший CEO Depositphotos Вадим Нехай присоединился к Vista как вице-президент VistaCreate и Depositphotos и продолжит управлять командами.

«Для нашей украинской команды это уникальная возможность получить доступ к ресурсам и знаниям международной корпорации, оставаясь при этом работать в нашем любимом режиме стартапа», — говорит Вадим Нехай.

«Теперь можно официально объявить — очень серьезный инвестор зашел в Украину, поскольку 90% всего сделано нами в Украине. И это для новые перспективы, новая культура, новые рынки и возможности, удвоение штата в ближайшее время», — написал о соглашении Дмитрий Сергеев.

Что известно о VistaPrint

VistaPrint — крупная американо-ирландская компания в сфере дизайна и маркетинга, часть Cimpress, торгующейся на Nasdaq. Основные клиенты VistaPrint — это малый бизнес во всем мире. Ее подразделения занимаются контентом для Facebook, Instagram, TikTok и других соцсетей. Годовая выручка компании — $1,4 млрд.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua