Selector

Vector Selector: 7 западных технологических изданий, которые стоит читать

Катерина Богуславська 5 февраля 2021, 15:00

В статьях мы часто ссылаемся на западные источники. Они публикуют отраслевые инсайды, интервью с топ-менеджерами и предпринимателями, а также разбор важных новостей и популярных трендов. Собрали подборку лучших технологических изданий по версии редакции.

The Verge

The Verge основала команда выходцев из другого IT-медиа — Engadget. На сайте доступны новости крупных технологических компаний, обзоры гаджетов, фичеры и разделы о науке, развлечениях, креаторах. Также у The Verge есть несколько подкастов (Decoder, Why’d You Push That Button, The Vergecast и другие) и YouTube-канал с более чем 3 млн подписчиков. Видео на канале появляются регулярно. У многих новостей  The Verge есть аудиодорожка, что очень удобно, если нет возможности читать. Кстати, логотип издания — это треугольник Пенроуза, одна из основных невозможных фигур.

TechCrunch

TechCrunch поможет максимально быстро узнать, кто, сколько и в какие технологические стартапы инвестирует. На эти вопросы отвечают три рубрики издания. Во-первых, это информативные новости. Во-вторых, The TechCrunch List — список самых активных инвесторов. В-третьих, онлайн-энциклопедия Crunchbase, которая содержит информацию о стартапах, их основателях, фондах и раундах финансирования. В 2015 году Crunchbase отделилась от TechCrunch, но ссылку на базу всё еще можно найти на сайте.

У издания есть подкасты (Equity, Mixtape и другие), возможность слушать новости и YouTube-канал с почти 500 000 подписчиков.

Engadget

Engadget прошел путь от блога с обзорами гаджетов и бытовой электроники до медиа с фокусом на технологии и общество. На сайте всё еще можно почитать обзоры на разнообразную технику, увидеть рейтинги и акционные предложения. Помимо этого, Engadget предлагает последние новости про гейминг и новейшие разработки. Также есть раздел с развлекательными и курьезными апдейтами индустрии.

Отличительная черта новостей Engadget — лаконичность. Они не будут подробно рассказывать предысторию, а коротко объяснят, в чем дело. У издания есть подкасты (Engadget Morning Edition, The Engadget Podcast, Engadget News) и YouTube-канал с 1,19 млн подписчиков.

Sifted

Sifted – медиа, посвященное европейским стартапам. Джон Торнхилл по совместительству занимает должность редактора по инновациям в Financial Times. Когда он в 2016 году занял этот пост, то понял, что на рынке не хватает медиа про динамичный мир европейских стартапов. При поддержке Financial Times он создал амбициозное панъевропейское издание.

Материалы о стартапах распределены по секторам, странам, тематике и рейтингам. У издания нет подкаста в традиционном смысле этого слова. Периодически издание проводит Talks — дискуссии инсайдеров индустрии.

Motherboard (Vice)

Это технологический подраздел канадско-американского lifestyle-журнала Vice. Его основная цель — делать «подробные репортажи, углубленный блогинг, производить видео, чтобы убедиться, что каждая история представлена в наиболее захватывающем и понятном формате».

Это и стоит искать на Motherboard — разоблачающие технологических гигантов расследования, детальные научные статьи, а также материалы про пугающую цифровую уязвимость среднестатистического человека в мире технологий. У Motherboard есть YouTube-канал с 1,5 млн подписчиков. Однако новые видео не выходили на нем уже год.

Mashable

Mashable — американское мультиплатформенное издание с фокусом на науку, технологии, культуру и развлечения. Принадлежит издательской и интернет-компании Ziff Davis. В технологическом подразделе сайта можно найти новости о приложениях, гаджетах, умном доме и многом другом. Примечательно, что Mashable издается во множестве стран. Среди них — Австралия, страны Бенилюкса, Индия, Пакистан, Италия и другие. У Mashable есть YouTube-канал с более чем 1 млн подписчиков.

Business Insider

Business Insider освещает технологии, финансы, рынки, ритейл, здравоохранение и аналитические исследования. Издание не только публикует эксклюзивные материалы, но также агрегирует новости других медиа. Это делает Business Insider очень информативным и процветающим даже во время пандемии. Каждое утро издание выпускает подборку из 10 самых важных новостей из мира технологий. На YouTube-канале издания больше 4 млн подписчиков.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua