Опыт и мнения

Что читает, слушает и на кого подписан Глеб Петров из Madcats Agency

Дмитро Кошельник 20 апреля 2019, 11:00

Мы продолжаем рубрику Vector Procrastinator. В ней мы расспрашиваем героев о том, что они читают, слушают и кем вдохновляются. В это раз свои плейлисты, виртуальные книжные полки и подписки нам показал сооснователь креативного агентства Madcats Agency Глеб Петров.

Что читает

Советую прочитать «Шатуны» Юрия Мамлеева. Подозреваю, что эта книга мало кому доставит приятные впечатления, но меня она изменила. В нее смотришь, как в кривое зеркало, и видишь в нем гротескный, злой, изменившийся до неузнаваемости реальный мир. Как будто ад на земле уже случился, но никто этого не заметил.

Каждый человек в «Шатунах» упорот по-своему. У каждого есть страшная и странная история, им как бы веришь и не веришь одновременно. Я не обещаю, что читая Мамлеева, вам будет весело, но точно не скучно.

Что смотрит

К сожалению, последнее время все реже смотрю вдумчивое кино. Хочется разгрузить мозг и посмотреть что-то смешное. Время на фильмы и сериалы появляется только когда засыпает сын.

С гордостью презентую олдскульный английский ситком «Книжный магазин Блэка» (2000-2004). Это сериал про Бернарда Блэка — ирландца, человеконенавистника, алкоголика, курильщика и владельца книжного магазина, откуда он выгоняет излишне навязчивых посетителей. Операторская работа здесь вызывает вопросы, а актеры — откровенно стремные. Здесь вы либо будете смеяться до колик, либо пройдете мимо.

Какими приложениями пользуется

До 30 лет я умел готовить только яичницу, и та пригорала. Не знаю почему, но в какой-то момент мне захотелось приготовить что-то вкусное и я открыл для себя мир кулинарии. Когда ты готовишь, мозг очищается от лишних переживаний и фокусируется на процессе, это сродни медитации. Ты готовишь и думаешь только о том, что готовишь, ничего лишнего.

Теперь я могу сделать и лазанью, и цезарь, и стейк. Все благодаря приложению Tasty. Тут за 30 секунд пошагово расскажут о том, как приготовить вкусняшку (если, конечно, понимаешь по-английски). Пользуйтесь на здоровье, это бесплатно.

Кто вдохновляет

Мой партнер — Александр Солонько. Он очень искренний и добрый человек, делает реально клевые вещи. Я многому у него научился, он всегда говорит прямо и открытым текстом.

На кого советует подписаться

Советую «ОДИ. О дизайне». Толковый Telegram-канал о дизайне, много отличных кейсов, можно и поучиться и вдохновиться. Радует, что там мало воды и ненужной информации.

Что слушает

Раньше у меня все время что-то играло в кабинете, теперь уже реже — это отвлекает. В зависимости от настроения могу слушать совершенно разную музыку: хип-хоп, IDM, техно, блэк-метал, пост-панк.

Сейчас мой плейлист выглядит так:


Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua