НОВОСТИ

Американские риелторы сдают жилье с помощью TikTok

Катерина Богуславська 26 апреля 2021, 16:32

Некоторые американские риелторы используют TikTok для сдачи в аренду жилья — от домов за миллионы долларов до дешевых квартир за $2500. Об этом сообщает Business Insider.

Что случилось

С началом пандемии некоторые риелторы в США начали использовать TikTok в качестве платформы для сдачи в аренду недвижимости. Например, у нью-йоркского риелтора Кэша Джордана более 600 000 подписчиков и 14,2 млн лайков. Он использует TikTok, чтобы показывать таунхаусы за миллионы долларов и дешевые двухкомнатные квартиры с арендой $2500.

https://www.tiktok.com/@cash.jordan/video/6954386352028798213?lang=en&is_copy_url=0&is_from_webapp=v1&sender_device=pc&sender_web_id=6955450511290779141

Почему риелторы ушли в TikTok

TikTok, несмотря на свою репутацию соцсети для подростков, очень помог Джордану в бизнесе. После введения локдауна в Нью-Йорке он начал публиковать видео на таких платформах, как TikTok, YouTube и Instagram. Они стали получать огромный резонанс. Джордан подсчитал, что благодаря TikTok количество его клиентов увеличилось вдвое.

Подобная история и у Мэдисон Саттон, которая работает в агентстве по недвижимости Highline. Саттон, как и Джордан, в основном занимается арендой. В TikTok у нее 95 700 подписчиков и 1,5 млн лайков. Она говорит, что с началом пандемии обеспокоилась безопасностью и эффективностью личных встреч для осмотра недвижимости. Поэтому в октябре прошлого года она начала публиковать видео в TikTok. «Где еще в Нью-Йорке можно увидеть десять квартир за десять минут?» — говорит Саттон.

https://www.tiktok.com/@thenycagent/video/6953637045008993541?lang=en&is_copy_url=1&is_from_webapp=v1

 

Как риелторы создают ролики

Джордан сам снимает и монтирует свои видео. Саттон же либо использует съемку от первого лица, либо ей помогает мать. Видео — это отчасти экскурсия по квартире, отчасти разговор. Это сделано намеренно: риелторы стремятся наладить связь со зрителями. Часть контент-стратегии Саттон — давать также общие советы насчет жизни в Нью-Йорке. Например, касательно одежды или разных районов города. Саттон говорит, что это делает процесс поиска жилья менее пугающим.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua