НОВОСТИ

Бой Усик – Джошуа на MEGOGO. Что произошло с трансляцией и как вернуть деньги?

Илья Закорецкий 27 сентября 2021, 18:00

В ночь с 25 на 26 сентября украинский боксер Александр Усик выиграл бой с британцем Энтони Джошуа за чемпионские титулы по версиям WBA Super, IBF IBO, и WBO. В Украине поединок официально транслировал только сервис MEGOGO, но из-за технических неполадок бой удалось посмотреть не всем, кто оплатил доступ. Рассказываем, почему трансляция боя Усик-Джошуа была недоступна и как вернуть деньги, если вам не удалось посмотреть бой на MEGOGO.

Что случилось

Бой Усика и Джошуа за звание чемпиона мира в супертяжелом весе фанаты боксеров ждали два года. И не зря: поединок в итоге оказался очень насыщенным. Но не все украинские зрители смогли подключиться к официальной трансляции через платформу MEGOGO из-за возникшей ошибки.

Реакция сторон

В своих многочисленных постах в Twitter и Facebook пользователи отмечали, что оплатили трансляцию, но доступ к поединку так и не получили. Более того, некоторые пользователи сообщили, что не смогли посмотреть бокс даже после многократного списания платы за доступ с их счетов.

В MEGOGO отреагировали на негативные комментарии пользователей, объяснив его сбоем в дата-центре. Компания извинилась перед пользователями и пообещала вернуть деньги всем, кому не удалось посмотреть бой, а тем, у кого сума была списана несколько раз, — вернуть за все транзакции.

Однако на этом претензии пользователей не закончились – многие обратили внимание на разную стоимость доступа к трансляции: у одних — 29 грн, у других — 49 грн, для кого-то просмотр боя стоил 99 грн, а для кого-то — 119 грн.

«При оплате через Apple Pay / Google Play, IOS / Android адаптируют нашу цену под свои ценовые сетки. Таким образом цена в приложении MEGOGO на мобильных устройствах может отличаться от цены на сайте или в приложении на Smart TV», — объяснили разброс цен в компании.

Как вернуть деньги

Для оформления заявки на возврат средств компания просит обратиться в личные сообщения Facebook-страницы MEGOGO и указать текстом свой MEGOGO ID (отображается в профиле пользователя на устройстве). Для более оперативного ответа сервис просит писать им на почту — support@megogo.net. Средства обещают вернуть в течение недели.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua