НОВОСТИ

Украинский стартап OneNotary привлек $1,75 млн

Илья Закорецкий 13 января 2022, 11:15

Стартап OneNotary с украинскими учредителями привлек $1,75 млн от украинских фондов Adventures Lab VC, Digital Future VC, U.Ventures, российского TMT Investments и американских GoodPaper Venture и The Legal Tech Fund, пишет Forbes.

Что произошло

Стартап OneNotary, помогающий заверить важные документы у нотариуса не выходя из дома, закрыл раунд инвестиций на $1,75 млн. В команду поверили фонды Adventures Lab VC, Digital Future VC, U.Ventures, TMT Investments, GoodPaper Venture и The Legal Tech Fund.

Раунд на $1,75 млн будет направлен на доработку продукта. Стартап хочет запустить автоматическое заполнение документов и сократить интеграцию программного продукта с бизнесом до нескольких часов. Другая статья расходов — маркетинг. «Надо популяризировать сервис в консервативных штатах», — говорит кофаундер стартапа Иван Зиньков.

«OneNotary отвечает нашим основным критериям инвестирования: украинский фаундер и заряженная команда, хороший трекшн, перспективный рынок и возможность для экзита. OneNotary хорошо зашли, у них уже есть продажи и хорошие маркетинговые показатели», — прокомментировал нам соглашение фаундер Digital Future Алексей Витченко.

Как работает стартап

OneNotary — платформа онлайн-нотаризаций в США. Она позволяет заверить документы в течение 15 минут. Клиент бронирует временный слот, загружает документы и звонит по телефону нотариусу с видеосвязью. Перед этим он проходит тест на подтверждение личности. Система задает ему личные вопросы о кредитной истории, месту жительства и другом. Защитить документ от подделок помогает диджитал-сертификат — его зашивают в метаданные документа.

Платформа насчитывает более 10 000 нотариусов из всех штатов. Команда стартапа активно работает над тем, чтобы нотариальное удостоверение документов стало стандартом для США. В амбициозных планах — покорение международного рынка.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua