НОВОСТИ

Украинские стартапы посоревнуются за участие в Startup World Cup в Калифорнии с призовым фондом в $1 млн. Как принять участие?

Анастасия Шкалёва 19 января 2022, 17:25

Глобальная конференция-конкурс стартапов Startup World Cup проводит в Украине региональный отбор, победитель которого отправится на финал в Сан-Франциско. Там он посоревнуется за $1 млн, сообщают на сайте бизнес-инкубатора Ukrainian Future.

Что произошло

Ukrainian Future объявил о начале отбора на региональный конкурс стартапов, победитель которого поедет на глобальную конференцию-конкурс стартапов Startup World Cup, где сможет посоревноваться за главный приз в $1 млн.

В отборе могут принять участие стартапы, зарегистрированные как бизнес и стремящиеся заявить о своем проекте на глобальном рынке. Заявки принимаются до 18 февраля 2022 года. Из всех желающих жюри Startup World Cup выберет 12 команд-финалистов.

После питчинга стартапов, панельной дискуссии и менторской сессии выберут одного победителя, который будет представлять осенью Украину на конкурсе в Сан-Франциско. Также стартапы могут сразиться за дополнительные призы на десятки тысяч долларов от партнеров инвента.

И это не все. Главной особенностью ивента является нетворкинг с ведущими инвесторами, учредителями и топ-менеджерами технологических гигантов. Так, постоянными спикерами конкурса выступают Стив Возняк (Apple), Марк Рендольф (Netflix), Адам Чейер (Siri), Марсело Клаур (Softbank), Рид Хоффман (LinkedIn), Джон Чемберс (Cisco) и другие.

Что известно о региональном отборе Startup World Cup

В этом году в Украине проходит второй региональный отбор на международный конкурс. В прошлом году победителем стал Kray Technologies. Проект создает автоматические беспилотники для нанесения средств защиты и подкормки растений с индустриальной продуктивностью до 470 гектаров в день.

«В прошлом году СЕО Kray Technologies Дмитрий Сурду ездил на европейский финал, к сожалению, не победил. Но конкурс обеспечил стартапу узнаваемость, медийную поддержку и, как следствие, новые заказы», — рассказали нам в Ukrainian Future.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua