НОВОСТИ

Израильские инвесторы и предприниматели приедут в Украину делиться опытом. Зачем этот ивент украинцам?

Vector 24 октября 2019, 16:34

30 октября в UNIT.City пройдет Ukrainian Israeli Innovation Summit. В Киев приедут израильские инвесторы, предприниматели и представители компаний, общая капитализация которых достигает $35 млрд.
Израиль — вторая по размеру стартап-экосистема в мире после США. Страна с населением всего в 10 млн человек смогла обойти другие регионы в умении строить IT-компании.
Vector — главный IT-медиапартнер саммита.

Главным спикером мероприятия станет Джон Медвед — основатель крупнейшей в мире краудфандинговой платформы для инвесторов OurCrowd. Эксклюзивное интервью с ним выйдет на Vector уже завтра.
Кроме этого, в UNIT.City своим опытом поделятся:

Мы попросили поделиться своими ожиданиями от мероприятия основателя Ukrainian Israeli Innovation Summit Алену Новгородскую, директора департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга МХП Ксению Прожогину и Эмануэлле Вольпе — руководителя DTEK Innovations.

Алена Новгородская

Я посещаю конференции ради людей. Чтобы знакомиться, общаться, определять, «мой» ли это человек и по дороге ли нам. Пока я не вижу альтернативы офлайн-части. Личные встречи — самый быстрый и качественный способ заключить успешное партнерство.
Прошлогодний саммит в Украине был пилотным. Мы поставили перед собой цель проверить, насколько тема украинско-израильского бизнес-сотрудничества будет востребована в обеих странах. Для этого мы создали площадку одного дня, где знакомили между собой целевые аудитории двух стран: ключевых игроков технологической экосистемы, government-сегмент свели с бизнесом, бизнес с бизнесом, инвесторов со стартапами.
В итоге участников было вдвое больше, чем мы планировали — 400+ вместо 200+.
Убедившись в актуальности проекта, в этом году мы вернулись не просто с Ukrainian Israeli Innovation Summit 2019, а с неделей израильских инноваций в Украине — расширили программу, предусмотрели экспозону для стартапов и корпораций, запланировали B2B-встречи и ряд дополнительных ивентов.

Чтобы получить максимальную отдачу от конференции, нам нужно поучиться немного у израильтян — быть дерзкими, активными, напористыми, где-то даже навязчивыми, не бояться и не стесняться.

Израильтяне отличаются своим упорством, наглостью и умением дожимать. Поэтому, если вы хотите встретиться с каким-то спикером, познакомиться с предпринимателем или топ-менеджером, вы должны сделать все и даже больше для того, чтобы это произошло. Это мой главный совет: будьте проактивными и настойчивыми, покажите, что вам это действительно нужно!

Ксения Прожогина

В прошлом году я была гостем саммита, участником одной из панельных дискуссий. В этом году МХП выступает соорганизатором мероприятия и будет представлен спикерами компании в дискуссиях, презентационных воркшопах и экспозоне.
Украинский бизнес должен активнее выходить на международные бизнес-площадки, рассказывать о себе и не бояться получить совет или дополнительную информацию. Мы все здесь для того, чтобы стать лучше. Я убеждена, что бизнес должен не догонять, а опережать процессы, быть трендсеттером в развитии общества, государства. МХП – именно такой холдинг.

Эмануэлле Вольпе

В прошлом году я был рад познакомиться с послом Израиля в Украине и предпринимателями, которые поделились практическими кейсами. Кроме этого, я участвовал в кругом столе с представителями МХП, «Укрсиббанка» и «Киевстара», где рассказывал о внедрении инноваций в DTEK.
Ukrainian Israeli Summit — хорошая платформа для нетворкинга с интересными участниками и качественной экспертизой.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua