Истории

Буду свайпить вместо вас. Гострайтер в Tinder найдет вам пару за $2000 в месяц

24 января 2019, 20:09
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Нина Дэй
Нина Дэй Журналистка, автор спецпроектов для Vector
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

43-летняя Мередит Голден общалась с десятками мужчин, но не пошла на свидание ни с одним. Все дело в том, что она работает гострайтером в Tinder.

За 2000$ в месяц Мередит свайпит профили, переписывается и очаровывает мужчин, выдавая себя за других женщин. Как только ее клиентка выходит на свидание с мужчиной офлайн, сама Мередит становится коучем. Она обсуждает с ними прошедшие свидания и помогает строить общение дальше.

Некоторые ее клиентки признаются «мэтчам», что в приложении общались не они. Другие оставляют этот секрет при себе.

Пойти на свидание — самая пугающая часть общения. Но клиентам Мередит — людям от 22 до 71 года — сложно даже самим заполнить профиль в Tinder. Некоторые вообще никогда не ходили на свидания, поэтому ищут помощи. А другие говорят, что когда они в последний раз искали партнера, то приложений для знакомств еще не существовало.
За 4 года писательства в тени у Мередит появился список мужчин, с которыми точно не стоит встречаться. Например, с теми, кто шутит про педофилов или ведет себя непристойно на первой встрече. Отдельный список есть и для фриков, которые могут посреди свидания достать из кармана зубную нить и начать чистить зубы.

Кто согласится платить $2000 за знакомство?

Большинство клиенток Мередит — женщины среднего возраста, которые не умеют знакомиться с мужчинами. Одна — мать-одиночка в разводе из Манхэттена — говорит, что понятия не имеет, как создать профиль в Tinder и что делать на свидании. Мередит помогала ей месяц. Она отсеивала мужчин, которые пишут после 23:00. «Такие чаще всего ищут секса, а не отношений», — объясняла она своей клиентке.

Мередит Голден


У 51-летней Ким Найсвандер, продюсера и организатора конкурса красоты Мисс Вирджиния, была другая проблема. Она жила в Бристоле и познакомиться с кем-то в родном городе было нереально. Поэтому Мередит искала для Ким потенциального партнера в соседних городах. Спустя месяц поисков, Мередит отправила Ким на свидание с ее нынешним мужчиной. Ким говорит, что это любовь всей ее жизни и они собираются пожениться.
«Он невероятный мужчина, — говорит Ким. — Он выглядит притягательно. Он христианин, прекрасный отец и профессионал. Он — воплощение моего идеала».

Как не спалиться?

Залог успеха — тон общения. Поэтому Мередит учится имитировать манеру общения своих клиенток. Для этого она создает 8-страничный профиль каждой женщины. Гострайтер задает очень много подробных вопросов, вплоть до «плавали ли вы когда-нибудь с дельфинами, скатами или огромными черепахами?».
Когда ответы на все вопросы готовы и Мередит лично поговорила с клиенткой, она понимает, писать «приветствую» или «приветики» и начинает переписку.
У Мередит есть свои правила в общении с клиентками. Она пишет мало, ведь конечная цель — свести людей в офлайне, а не впадать в бурные диалоги онлайн. Мередит презирает гострайтеров, которые забывают об этом и смещают акцент в диалоге на себя.
«Они должны больше спрашивать о женщине, чей профиль я веду. Но я не собираюсь раскрывать все карты сходу, — говорит Мередит. — И если собеседник отвечает слишком быстро, то я сбавляю обороты чата».

Заботливый гострайтер — почти как мама

Кроме стандартного пакета услуг за 2000$, Мередит предлагает коучинг и аналитику свиданий за 600$ и оформление идеального профиля за 300$. Женщины часто приносят ей общие фото с друзьями или неудачные селфи на аватар. Мередит выбирает лучшее из предложенного — чаще всего это портреты, на которых клиентки выглядят счастливыми. В крайнем случае гострайтер отправляет заказчиц на фотосессии, чтобы получить хорошее фото профиля.
Хотя Мередит фокусируется на долгосрочных отношениях для своих клиенток, она помогает и тем, кто просто хочет найти человека для общения. Она выбирает приложение в зависимости от целей клиента. Для долгосрочного союза в приоритете Bumble и Hinge. Для отношений попроще Мередит выбирает Tinder. Там, по ее словам, все просто ищут фан.
Как любящая мать двоих сыновей, Мередит заботится о своих клиентах. Просит их не пить слишком много на первом свидании и не садиться в машину к незнакомцам. Наверное, поэтому матери часто просят ее найти пару для своих детей. Дочери в таких случаях больше идут на контакт, чем сыновья.
«Мамы молодых людей нанимают меня, а те сопротивляются. Я их понимаю: они не хотят, чтобы матери влезали в их личную жизнь. Я думаю, это мило. Если бы это было нужно моим сыновьям, я бы наняла себя. — говорит Мередит. — Они бы никогда бы на такое не согласились, но я бы хотела убедиться, что у них идеальные профили в Tinder».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС
Вот как дом и его локация влияют на наше здоровье, настроение и счастье
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 14:00 5 мин чтения
БИЗНЕС NIX
IT-компания NIX — партнер ХНЭУ имени С. Кузнеца. Рассказываем, зачем это университету и бизнесу
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 10:15 1 мин чтения
Загрузка...