НОВОСТИ

Tesla ищет специалиста, который поможет Маску справиться с жалобами в Twitter

Катерина Богуславська 20 января 2021, 11:40

Tesla ищет сотрудника, который будет отвечать на жалобы, адресованные Илону Максу в соцсетях, сообщает Business Insider. После огласки в медиа строчку об этой обязанности удалили из вакансии.

 

Что случилось

Tesla разместила вакансию специалиста службы поддержки клиентов (Energy Customer Support Specialist) в разделе «Продажи и поддержка клиентов». Это удаленная работа. Помимо прочего, от кандидата требуют год работы в колл-центре, умение нестандартно мыслить, а также пользоваться программами Windows и MS Office.

При этом среди обязанностей специалиста значилось: «Роль специалиста состоит в том, чтобы разрешать или передавать жалобы по соответствующим каналам, а также c критическим мышлением реагировать на эскалацию в социальных сетях, направленную на СЕО».

Первым обратил внимание на текст вакансии обратил пользователь Twitter Джей Боллер. Он сделал скриншот объявления.

?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1351537740030988289%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.engadget.com%2Ftesla-elon-musk-twitter-complaints-support-staff-185047267.html

Очевидно, когда новость об интересной вакансии начала расходиться в СМИ, компания решила изменить ее текст. На момент написания статьи он больше не содержит пункт про помощь СЕО.

Зачем Tesla такой специалист

Напомним, что у Tesla сейчас нет PR-отдела в традиционном смысле. Отчасти его функцию выполняет Twitter-аккаунт Илона Маска с 42,5 млн подписчиков. В нем предприниматель активно делится информацией о новых продуктах Tesla, мнениями по поводу актуальных событий и мемами. Последние, впрочем, способны реально влиять на фондовый рынок. Так, акции японского разработчика видеоигр Bandai Namco Entertainment выросли на 4% после того, как Маск запостил мем с персонажем из его игры.

Готовность Маска открыто и часто взаимодействовать с читателями принесла ему огромную поддержку. Но у такой популярности есть и обратная сторона. Люди привыкли писать в Twitter непосредственно Маску, когда у них возникают проблемы с электромобилями. Возможно, новый специалист Tesla поможет эффективно заниматься поддержкой клиентов и обработкой жалоб в социальных сетях.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua