НОВОСТИ

Сотрудников Bumble отправили в оплачиваемый отпуск. Зачем это компании?

Катерина Богуславська 25 июня 2021, 15:36

Сервис для знакомств Bumble на неделю закрыл офисы по всему миру, отправив сотрудников в оплачиваемый отпуск. Таким образом компания хочет справиться с выгоранием коллектива, сообщает BBC.

Что случилось

Bumble — приложение для знакомств, где женщины делают первый шаг. Ранее мы уже рассказывали о том, как компания успешно вышла на биржу в феврале, подняв $2,1 млрд инвестиций. 31-летняя основательница и СЕО компании Уитни Вулф Херд стала одной из немногих self-made женщин-миллиардеров. Ее состояние превысило $1 млрд. За первые три месяца 2021 года количество платных пользователей Bumble и Badoo (компанией также владеет Bumble) увеличилось на 30% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Учитывая такой насыщенный период, компания решила позаботиться об эмоциональном здоровье команды. Так, 700 сотрудников Bumble по всему миру отправили в недельный оплачиваемый отпуск, во время которого попросили сосредоточиться на себе. Один из руководителей Bumble написал в Twitter, что Уитни Вулф Херд пошла на этот шаг, «интуитивно почувствовав коллективное выгорание». Поэтому еще в апреле компания объявила, что всех сотрудников ждет отпуск в июне.

Кто будет работать, пока все будут отдыхать

Представительница Bumble заявила, что несколько сотрудников службы поддержки останутся на рабочем месте. Они нужны там на случай, если у пользователей приложения возникнут проблемы. Затем этим сотрудникам также предоставят неделю отпуска.

Что еще известно о Bumble

Вулф Херд создала свою компанию в Остине (Техас) в 2014 году. Перед этим она покинула Tinder. Ее громкий уход сопровождался иском о сексуальном харассменте против компании. Она утверждала, что руководители неоднократно называли ее унизительными прозвищами. Кроме того, они отрицали ее роль в основании компании, так как из-за «девушки»-основательницы вся «компания кажется шуткой».

Вулф Херд основала Bumble как сервис, «созданный женщинами для женщин». Его рекламировали в качестве места, где женщины могут чувствовать себя свободно, а харассмент строго преследуется.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua