НОВОСТИ

SoftServe превратит исправительную колонию в кампус

Катерина Богуславська 14 июня 2021, 09:49

SoftServe построит офисный кампус на месте бывшей исправительной колонии во Львове. Компания купила на аукционе участок размером в 10 га за 377,5 млн грн, рассказали в SoftServe.

Что случилось

SoftServe — ІТ-компания с украинскими корнями. Она занимается разработкой программного обеспечения и оказанием консультационных услуг. Среди клиентов компании — IBM, Cisco, Panasonic, Cloudera.

Недавно стало известно, что SoftServe построит офисный кампус на месте бывшей Львовской исправительной колонии № 48. ООО «Девелопмент инжиниринг сервис» (входит в группу компаний SoftServe) стало победителем открытого аукциона Министерства юстиции Украины по продаже имущества исправительного учреждения. Оно находится на участке размером в 10 га на проспекте Святого Иоанна Павла II (прежнее название — ул. Хуторивка). SoftServe купит его за 377,5 млн грн.

Что будет в кампусе

В глобальной команде SoftServe работает уже 10 000 человек, из них около 4000 — во Львове. В городе также располагается более 10 офисов компании, включая главный, европейский. В кампусе хотят объединить часть львовских офисов. Также в нем разместят объекты для работы, отдыха, развития талантов и проведения мероприятий. По словам инициаторов проекта, кампус SoftServe также станет знаковым футуристическим объектом Львова.

«Сегодня Львов является крупнейшим девцентром компании в Украине. Здесь SoftServe начался, а также здесь — более десятка офисов [компании] в разных частях города. Кроме того, штат компании постоянно растет. Поэтому мы давно рассматривали такую возможность — создать единое пространство для наших команд. С появлением конкретного участка под этот проект работа над ним существенно ускорится», — рассказывает сооснователь и член Совета директоров компании SoftServe Олег Денис.

Что будет дальше

Начать работу над проектом планируют в следующем году. По предварительным оценкам, его реализация займет около 5–6 лет.

Продажа бывшей исправительной колонии — первая в рамках совместного проекта Минюста и Фонда госимущества «Большая распродажа тюрем». Глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко заявил, что всего на аукционы планируют выставить имущество 35 исправительных учреждений. Ожидается, что в 2021 году от этой программы в государственный бюджет поступит 1 млрд грн. На очереди — Южная колония в Одессе. Ее приватизация состоится 25 июня.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua