БИЗНЕС

Сначала экскурсия, а затем оффер. «Дарница» провела онлайн-экскурсию для желающих работать в фармацевтике

Vector 7 декабря 2021, 15:30

В рамках всеукраинского проекта «Обери професію своєї мрії» фармацевтическая компания «Дарница» провела онлайн-экскурсию для молодежи. Показали все тонкости производственного процесса, чтобы заинтересовать их в фармацевтической отрасли — одной из наиболее инновационных и прибыльных в Украине.

Зачем это компании

Показать подросткам и студентам, как это работать в украинских топ-компаниях. Этим хотят предотвратить усиливающийся отток мозгов.

«Мы в компании совместно работаем, чтобы помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности. Мы используем в работе самое современное оборудование и IT-технологии, инвестируем в профессиональное развитие сотрудников, ведь они — залог нашего успеха, — подчеркивает директор по управлению персоналом фарм-компании Елена Соколова. — „Дарница“ всегда рада молодым специалистам и с радостью инвестирует в развитие будущей нации специалистов. В частности, мы сотрудничаем с Украинским католическим университетом и участвуем в таких образовательных проектах как „Выбери профессию своей мечты“».

Доступные вакансии

Компании нужны самые разные таланты — от бухгалтеров и маркетологов до химиков и фармацевтов. Поэтому, кроме наблюдения за изготовлением лекарственных средств в промышленных объемах, в ходе онлайн-экскурсии молодежь также ознакомилась с работой микробиолога, IT-специалиста и инженера по использованию оборудования.

«Фармацевтическая компания „Дарница“ имеет уникальный для Украины полностью автоматизированный 12-ярусный складской комплекс, использующий роботизированные механизмы. Процесс проходит без вмешательства человека, поэтому требует обслуживания IT-специалистов. Также производственные мощности обладают сложными системами проверки качества воды/воздуха. Они должны соответствовать самым строгим стандартам, а значит, тоже нуждаются в поддержке IT-службы. Так что, кроме привычных IT-процессов в компании, перед специалистами в этой области стоят интересные задачи», — рассказывают на предприятии.

По данным инфографического справочника «Фармацевтика Украины 2021», в украинском фармпроизводстве работают более 24 000 человек, а средняя заработная плата в отрасли составляет более 21 000 грн.

Какие навыки и компетенции нужны компании

В компании ищут активных людей, которые не просто хорошо делают свою работу, а мотивированы улучшать существующие процессы. Обращают внимание на:

Как попасть на экскурсию

Принять участие в онлайн-экскурсии, ознакомиться с процессом создания лекарства и убедиться в их качестве может каждый желающий. Экскурсия полностью бесплатна, нужно только зарегистрироваться.

Больше о компании

Фармацевтическая компания «Дарница» основана в 1930 году. С 1998 года — лидер в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. Миссия компании — помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности. Портфолио компании содержит 210 брендов лекарственных средств. На предприятии работает 14 производственных линий, сертифицированных по стандарту GMP. Продукция «Дарницы» экспортируется в 16 стран мира. Бенефициары компании — семья Загорий.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua