ТЕХНОЛОГИИ

В Facebook секса нет. Sextech-компании борются с ограничениями Цукерберга

Дмитро Кошельник 31 июля 2019, 13:38

Sextech-стартапы Unbound и Dame Products пытаются бороться с ограничениями в рекламе секс-продуктов в Facebook. Для этого они запустили сайт Approved, Not Approved и организовали акцию протеста, пишет TechCrunch.

Что случилось

Стартапы Unbound и Dame Products запустили сайт Approved, Not Approved и организовали акцию протеста возле штаб-квартиры Facebook в Нью-Йорке. Так они хотят показать, что рекламу секс-игрушек и товаров для цисгендерных мужчин одобрят с большей вероятностью, чем продвижение подобных продуктов для женщин и людей с другой гендерной идентичностью.
Например, в Facebook нельзя рекламировать продажу или применение продуктов и услуг для взрослых, кроме тех, которые относятся к планированию семьи и контрацепции.
Политика также требует, чтобы реклама контрацептивов не фокусировалась на сексуальном наслаждении. Ее аудиторией могут быть только пользователи, которым исполнилось 18 лет. На Approved, Not Approved можно посмотреть примеры изображений, которые одобрила и не одобрила соцсеть.

«Они (сотрудники Facebook — ред.) никогда не станут рассматривать сексуальное наслаждение как необходимость — им нужна только функциональность. Поскольку она имеет значение лишь для одного пола, мы просто поощряем плохой (или, по крайней мере, односторонний) секс», — рассказывает СЕО Dame Products Александра Файн.
По словам СЕО Unbound Полли Родригес, запрет рекламы sextech-стартапов на площадках вроде Facebook, Instagram и Pinterest — большая проблема. Это не позволяет основателям привлечь потенциальных клиентов и инвесторов.

Полли Родригес


Но есть и хорошие новости. В этом месяце организаторы CES разрешили sextech-компаниям участвовать в выставке и конкурсе. Это случилось после резонансного скандала в начале года, когда организаторы наградили умную секс-игрушку Osé, а потом передумали и отозвали награду. В мае они извинились и наградили компанию повторно.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua