Selector

Vector Selector: 10 технологических Twitter-аккаунтов, на которые стоит подписаться

Марко Кушнир 6 ноября 2020, 10:01

Twitter — платформа, где нужно коротко и емко выражать свое мнение. Потому здесь нет огромных текстов, зато хватает интересных мнений, обсуждений и инсайтов. Мы выбрали 10 Twitter-аккаунтов представителей IT-индустрии, которые стоит читать.

Сэм Альтман

Twitter Альтмана не будет раздражать историями «успешного успеха» или бесполезными советами. Предприниматель много говорит о друзьях и их проектах (включая компании, которые занимаются психоделиками), просит посоветовать книги и просто делится подробностями о своей работе.

Навал Равикант

Аккаунт Навала посвящен его жизненной философии. Тут можно почитать его комментарии на злободневные темы, переосмыслить, что такое наука и искусство, а также понять, почему саморазвитие важнее всего. Среди подписчиков Равиканта — Сэм Альтман, Рид Хоффман и другие известные представители IT-индустрии.

Чамат Палихапития

В своем Twitter-аккаунте Палихапития регулярно разбирает и комментирует сложные кейсы, а также делает свои предположения о будущем развитии рынка. Его стоит читать людям, которые хотят разобраться в инвестиционных фондах, криптовалютах, свежих сделках и прогнозах.

Пол Грэм

В своем Twitter-аккаунте Грэм освещает целый ряд тем — от разбора ошибок больших компаний до информации о продвижении интересных стартапов. Также он выкладывает здесь ссылки на свои новые эссе. Отдельно советуем посмотреть «Пирамиду Грэма» — иерархию аргументов в споре.

Бен Хоровиц

Одна из книг Хоровица называется «Легко не будет». Судя по его Twitter-аккаунту, если много работать и развиваться, то можно справиться с любой задачей. Хоровиц достаточно редко пишет что-то от себя, а его профиль — скорее агрегатор событий и новостей из мира технологий, инвестиций, обучения, ивентов и тому подобного.

Кара Свишер

Свишер известна своей смелой критикой и непоколебимой точкой зрения, особенно если это касается крупных компаний. В своем аккаунте журналистка высказывается об актуальных темах, делится важными новостями, а однажды даже пыталась взять интервью у Джека Дорси.

Джек Дорси

Подборка была бы неполной без аккаунта Джека Дорси. Предприниматель много рассказывает о благотворительности, биткоине и программном обеспечении, актуальных темах, своих взглядах и новостях платформы.

Нил Патель

Патель пишет о маркетинговых технологиях и о том, как создать свою идеальную компанию. В целом аккаунт подойдет людям, которые ищут мотивацию и поддержку, а также интересные кейсы и статьи в сфере диджитал-маркетинга.

Кристофер Мимс

В аккаунте Мимса можно почитать о новостях, трендах и резонансных событиях в технологической сфере. Журналист делится мнением и общается с подписчиками, а потому при желании можно подключиться к обсуждению.

Илон Маск

Без комментариев.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua