НОВОСТИ

Samsung представила Galaxy Note 9 с поддержкой до 1 Тб памяти, умные часы и колонку

Vector 9 августа 2018, 19:13

На официальной презентации Samsung представила новую модель одного из своих флагманов — Galaxy Note 9. Большая часть характеристик была известна еще до презентации: у Samsung либо всё плохо с безопасностью, либо сливы — это их стиль маркетинга. Вот главные особенности нового смартфона.

S-Pen

Особенностью серии Note всегда было наличие стилуса. В новой модели он изменился: теперь стилус распознает 4096 степеней нажатия и наклона. А еще у него появилась кнопка. Стилус подключается к смартфону по Bluetooth, с помощью кнопки можно управлять смартфоном: например, делать фото.

DeX

Note 9 может стать полноценным компьютером. Для этого не нужны док-станции. Просто подключаете смартфон к монитору — и можете пользоваться смартфоном как привычным десктопом. Правда, на Android.

Память

В топовой версии у Note 9 будет 512 Гб встроенной памяти. Но еще 512 Гб вы можете добавить через флешку. в итоге можно получить гаджет с 1 Тб памяти.
Из основных характеристик гаджета: «безрамочный» 6.4-дюймовый дисплей Super AMOLED с изгибами по бокам, процессор Exynos 9810 (или Snapdragon 845 для некоторых рынков), 6/8 ГБ оперативной памяти, двойная основная камера, сканер отпечатка пальца под камерой, аккумулятор емкостью 4000 мАч (должно с лихвой хватить на целый день), 4 варианта цвета.

Смартфон будет доступен в продаже уже 24 августа. В Украине Note 9 на 128 Гб будет стоит 35 000 грн, часы — от 10 000 грн. Предзаказ можно оформить на сайте Samsung.

Другие гаджеты

Кроме этого, компания представила умные часы и колонку Galaxy Home. О колонке пока известно немного: в ней установлено 8 динамиков и микрофонов, а также голосовой помощник Bixby. Больше деталей расскажут в ноябре. Основной акцент презентации был на экосистеме: Samsung хочет, чтобы совместное использование часов, смартфона и колонки делало вашу жизнь проще.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua