БИЗНЕС

Reddit открыл офис в Киеве. Есть вакансии для разработчиков

Дмитро Кошельник 21 февраля 2020, 12:49

В Киеве открылся офис популярной платформы для обсуждения Reddit. Компания планирует расширить штат до 10 человек, пишет AIN.ua.

Что случилось

В Киеве открылся офис американской компании Reddit. Он находится в «Креативном квартале» в БЦ «Гулливер». Пока в киевском офисе работают только два сотрудника, но компания планирует расширять штат.
По словам Senior UX-дизайнера Reddit в Сан-Франциско Павла Грозяна, компания решила запустить офис в Украине из-за большого количества квалифицированных инженеров, которым нравится заниматься продуктом. «Они стремятся к большему, хотят не только писать код. Нам как раз такие и нужны: люди, готовые делать вклад в продукт», — объясняет Грозян.
Поскольку Reddit открыла инженерный офис, то ищет разработчиков. Уже есть две вакансии — senior frontend engineer и senior backend engineer. К концу года собираются нанять до 10 человек.
Пока Reddit не планирует открывать офисы в других украинских городах.

Чем будет заниматься команда

В Киеве собирают команду для подразделения Special Projects. По словам Грозяна, они будут заниматься экспериментальными продуктами и технологиями. Но всех проектов, над которыми будут работать в киевском офисе, компания пока не раскрывает.
«Reddit — это сообщества, объединенные интересами. Мы хотим дать им инструменты, которые позволят убрать давление, которое испытывают пользователи Facebook и Twitter — платформ, которые конвертируют личные данные в кеш. На Reddit возможна абсолютная анонимность, и мы принципиально не хотим продавать личные данные пользователей ради рекламы», — объясняет Software Engineer Reddit в Киеве Алексей Ященко.
Пока у Reddit не очень много пользователей из Украины. Впрочем, ситуация вскоре может измениться. У команды есть планы по локализации платформы. Возможно, киевский офис даже поучаствует в переводе на украинский.
«Нам интересно рассказать украинским пользователям о том, что такое Reddit, почему мы — не социальная сеть, не Facebook. Многие считают, что Reddit — место для мемов и гифок с котиками, но у нас генерируется огромное количество оригинального контента на серьезные темы, от постройки ракет до выборов президента», — говорит Грозян.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua