КРЕАТИВ

Прощание с Havas Creative Group Ukraine, оборот в 1 млрд грн и team power. Итоги-2021 от Havas Village Ukraine

Vector 31 декабря 2021, 15:15

Время подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на предстоящий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

В этот раз об итогах года рассказывает коммуникационная группа Havas Village Ukraine в лице CEO Натальи Морозовой. 

Главные события 2021 года

Мы попрощались с Havas Creative Group Ukraine и влюбились в Havas Village Ukraine

В группе наших агентств изменилась не только айдентика и название Havas Village Ukraine, мы комплексно трансформировали наше бренд-позиционирование. 

Теперь Havas Village Ukraine – это акселератор, имеющий опыт взращивания брендов благодаря креативным решениям и инновациям. Мы объединили под одной крышей все необходимые экспертизы и находим уникальную формулу для успеха каждого клиента.

Мы комплексны и в этом наша сила. Новая миссия Havas Village – делать бренды значимыми, ведь это и есть ключевая черта брендов новой реальности.

Залончили 5 узкопрофильных практик и повысили свою экспертность


При лонче мы открыли нестандартный “Музей зумерства”, где представлены все атрибуты нового поколения. Он должен помочь брендам лучше понять кто краш, а кто кринж и как быть “трушным” в коммуникации. 

Пользуясь случаем, приглашаем посетить это “хайповое” место до 10 января по адресу Воздвиженская, 41.

Другие наши практики уже коллабятся с агентствами Havas Village, удивляют клиентов, но детально расскажем о них в новом году. А пока немного спойлеров: 

Главные кейсы 2021

На первых штормингах Havas PR Kyiv обсуждали различные варианты будущего проекта с дорожно-строительной группой компаний RDS: от реставрации советских остановок общественного транспорта до возобновления автодрома «Чайка». Гастрогид мог и не появиться, но…

Во время одной из встреч стало ясно, что два любимых занятия большинства украинцев и всей команды Havas PR Kyiv — вкусно поесть и путешествовать. Что их может объединить? Дороги RDS и локальные фермерские хозяйства объединили все элементы и трансформировались в проект о гастротуризме «Дороги гурманов».

Миссия проекта – развитие гастротуризма в Украине и формирование знаний о локальных крафтовых производителях. Первый национальный гастрогид «Дороги гурманов. 100 крафтовых мест Украины» объединил крафтовых производителей сыра, устриц, улиток, мяса, яиц, пива, вина, овощей и фруктов со всей страны. Книга стала хитом продаж, а вместе с печатным гидом создан сайт dorogygurmaniv.com. Он знакомит путешественников и всех желающих с гастрокартой крафтовых производителей.

Райффайзен Банк, Visa и команда Havas Engage провели промокампанию с розыгрышем сертификата на покупку квартиры. Чтобы принять участие, владельцам Райфкарты Visa Gold нужно было совершить покупку картой на сумму от 500 грн одним чеком.

Результат кампании удивил всех – количество транзакций достигло 2 500 000! Розыгрыш производился на платформе Random.org и команде Havas Engage пришлось обратиться к технической поддержке, ведь стандарт допустимых значений – до 1 000 000.

Побив рекорд предыдущей компании из Австралии в 2,2 млн. кодов, акция от Райффайзен Банка стала крупнейшим розыгрышем на платформе. Чтобы жеребьевка прошла слаженно, техническая поддержка random.org наблюдала за эфиром прямой трансляции и оставалась на связи.

Чтобы поддержать животных в приютах, Havas Digital создали официальное время постинга домашних питомцев и уникальный хэштег. Каждый день в 11:11 можно было с пользой фоткать и публиковать посты о своем любимце в социальных сетях с хештегом #11_11pt.

За каждый пост с #11_11pt Havas Digital Kyiv переводили 1 гривну на счет Happy Paw, чтобы помочь пушистым, не имеющим крыши над мордочками.

Moneyveo и Havas Ukraine выпустили ролик-клип о колоритной семье Калькулятиков. В новой коммуникации наша команда, с одной стороны, должна была сохранить драйвовый характер бренда и узнаваемую дерзость, а с другой — сделать креатив более сдержанным, без понтов и уличных битов. Вот такая эквилибристика. И она удалась!

Первый ролик, который увидел мир летом, поэтому в нем Калькулятки заканчивают ремонт, хотят на море и «чистят перышки», чтобы хорошо выглядеть. В общем, все, что обычно делают украинцы летом. Они привыкли считать каждую копейку и сидеть на крючке у банков — но с кредитом «Комфорт» можно оставить неудобства в прошлом и жить по-настоящему комфортно.

Ключевые цифры 2021


Наша сила — люди. Поэтому в to-do-list на 2021 год главным пунктом было увеличение команды и усиление не только каждого из агентств, но и всей группы Havas Village в рамках репозиционированиям. К концу 2021 года в команде Havas Village собралось чуть больше 200 крутых специалистов.

Планы на 2022 

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua