ТЕХНОЛОГИИ

Свайпай с умом. Как безопасно пользоваться приложениями для знакомств

Дмитро Кошельник 16 февраля 2019, 14:57

Издание Wired опубликовало несколько простых советов, которые позволят пользователю избежать лишних проблем и ошибок при использовании сервисов для знакомств.

Добро пожаловать в потрясающий (а иногда и ужасающий) мир приложений для знакомств. Флирт с телефона может быть веселым и затягивающим занятием. Но понадобится время, чтобы в этой толпе незнакомцев найти кого-то, с кем захочется встретиться вживую. На этом пути вы наверняка не раз разочаруетесь.
Стоит помнить, что этот процесс требует обмена личной информацией с незнакомцами. Они могут делать скриншоты ваших фото, а затем искать вас без разрешения и согласия в других соцсетях, вроде LinkedIn и Facebook. Вот, что стоит знать, прежде чем начать свайпить.

Не начинайте с платной версии приложения

Большинство приложений для знакомств имеют как бесплатную, так и платную версию. Если вы не будете платить, это не помешает вам встретиться с партнером вашей мечты. Большинство платных возможностей имеют значение только для опытных пользователей. Конечно, если найдете сервис, который вам действительно нравится и хотите узнать, какие дополнительные функции могут вам пригодится — действуйте.
Но сначала стоит попробовать разные платформы, чтобы найти удобную для вас. Кроме того, стоимость подобных сервисов может быть достаточно высокой. Например, дополнительные возможности в Bumble обойдутся в $24,99 в месяц. Cтоимость подписки на Tinder Plus начинается с $9,99 в месяц для пользователей в возрасте до 30 лет и $19,99 для всех кто старше.

Подумайте о данных в Facebook и Instagram

Большинство популярных приложений для знакомств, в том числе Tinder, Bumble, Hinge и Coffee Meets Bagel позволяют пользователям импортировать данные из аккаунтов в Facebook. До недавнего времени на некоторых сервисов без профиля в Facebook нельзя было даже зарегистрироваться. С одной стороны, импорт информации из соцсетей — это даже хорошо, ведь вы узнаете о человеке больше, это увеличивает безопасность.
Но в то же время в вашем аккаунте в Facebook может содержаться информация, которой вы не захотите сразу же делиться с посторонними. Хотя почти все приложения для знакомств показывают только ваше имя вместе с местом работы, этого может быть достаточно, чтобы найти вас на других сайтах. В итоге это грозит тем, что человек будет писать вам даже после того, как вы его заблокируете.
Приложения для знакомств также позволяют импортировать фото из Facebook. Не используйте в них тот же снимок, что и на аватарке в Facebook. Это слишком упрощает поиск профиля в соцсети.
Tinder позволяет интегрировать профиль с Instagram. Если в Instagram вы не выкладываете очень личный контент, то можете включить такую синхронизацию. Но стоит помнить, что ваши потенциальные пары увидят также фото ваших друзей и близких, если они есть у вас в аккаунте. Также стоит удостовериться, что в аккаунте нет каких-то интимных фото или видео, о которых вы забыли.

Оставайтесь в приложении

Чат в сервисах для знакомств — отличное место. Часто он не позволяет отправлять фотографии или ссылки — только текстовые сообщения, гифки и смайлики. Это может показаться ограничением, но на самом деле является защитой.
Пока вы не встретитесь с кем-то в реальной жизни, лучше продолжать общаться только в приложении. В итоге у незнакомого человека не будет вашего номера или снимков.

Удалите свою учетную запись

Если встретили того, кто нравится — удалите свой аккаунт. Но не путайте с удалением приложения. Удаление приложения не уберет ваш профиль из сервиса для знакомств. Внимательно следуйте инструкции в процессе удаления. Если же просто хотите отдохнуть от общения, то в некоторых сервисах есть функция, позволяющая временно скрыть профиль.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua