НОВОСТИ

Платформа Medium рекомендовала Джо Байдену эротические рассказы

Катерина Богуславська 1 апреля 2021, 15:27

Платформа Medium рекомендовала президенту США Джо Байдену эротические рассказы. Об этом сообщает The Verge.

Что случилось

Medium — платформа для социальной журналистики. В марте между ее менеджером по партнерствам и представителями Белого дома состоялась видеоконференция. В ходе встречи обсуждалось то, как президент США Джо Байден начнет публиковать сообщения в официальном президентском аккаунте @POTUS на Medium. Сейчас у него 39 000 подписчиков и нет публикаций. В 2020-м Байден уже использовал платформу для блога своей избирательной кампании. У его аккаунта @JoeBiden почти 90 000 подписчиков.

Во время встречи менеджер Medium залогинился в аккаунт @POTUS и поделился экраном с представителями Белого дома. Первая публикация, которую он увидел в рекомендациях, заставила его запаниковать. Это был рассказ Беллы Купер с названием «A is for After» и подзаголовком «История куколд-любви» (Cuckold love story). Таким образом, Medium порекомендовал официальному аккаунту президента США эротическую прозу, которую Белла Купер регулярно пишет и размещает на платформе.

Как менеджер Medium пытался всё исправить

Неясно, увидели ли эротическую рекомендацию в Белом доме. После встречи сотрудник Medium попытался самостоятельно улучшить рекомендации Байдена. Находясь в аккаунте президента, он фоловилл политические темы, «читал» публикации экс-президента Барака Обамы и вице-президента Камалы Харрис. Однако ничего не помогало. Когда он снова обновил рекомендации, Medium предложил президенту еще одну эротическую историю Беллы Купер «Getting a Piece (and Some Pizza Too)» с подзаголовком «Табу-эротика со сводной сестрой» (Step sister taboo erotica).

«Президенту Джо Байдену предлагают эротику на Medium.com», — пожаловался сотрудник во внутреннем сообщении компании. Прежде он обнаружил, что Medium почему-то добавила Байдена в качестве автора 10 «мусорных публикаций» и одного блога по разработке программного обеспечения.

Почему это важно

The Verge пишет, что этот эпизод запечатлел Medium во всей его красе. С одной стороны, это платформа, которую используют самые влиятельные люди в мире. С другой — экспериментальный проект, где интеллектуальный контент соседствует с низкопробным. Приверженность же алгоритмическим рекомендациям, а не редакционному курированию, приводит к таким неловким ситуациям.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua