БИЗНЕС

Упоротые свидетели ЩÖСЬ: как «Планета Кино» разрабатывала новое позиционирование

Дмитро Кошельник 7 мая 2019, 13:06

Украинская сеть кинотеатров «Планета Кино» совместно с креативным агентством Ragnarök представила новое позиционирование. Основной месседж кампании — «Планета Кіно — це ЩÖСЬ!». Мы узнали, как появилась идея новой концепции и чего от нее ждут.

Как появилась идея

«Мы вторые по количеству экранов в стране, но первые по упоротости, — говорит маркетинг-директор сети Макс Белов. — ЩÖСЬ — это высшая точка восторга, вдохновения, впечатления которое получает наш зритель, соприкасаясь с волшебным и удивительным миром в “Планете Кино”. ЩÖСЬ — это то, что делают для наших зрителей наши сотрудники — начиная от кассиров билетов, киномехаников, контроллеров, заканчивая маркетологами и директорами кинотеатров каждый день все выше и выше поднимая планку качества. Именно поэтому “Планета Кіно — це ЩОСЬ”».
Ключевой частью нового позиционирования станет серия роликов про характерных и запоминающихся, в меру упоротых молодых людей — «свидетелей ЩÖСЬ». Они хотя бы раз были в кинотеатрах «Планеты Кино» и до сих пор находятся под впечатлением. Над видео работала команда Family Production.

Как разрабатывали новое позиционирование

Идея нового позиционирования и первые наброски коммуникационной платформы появились у креативной команды самой «Планеты Кино». Агентство занималось финализацией позиционирования, созданием платформы и сопровождением разработки.
«Для Ragnarök это был первый, и поэтому страшно важный комплексный мегапроект. И мы очень рады, что результат получился именно таким: стильным, ярким с достаточно большой степенью придурковатости. В общем, таким, каким мы задумали свое агентство», — рассказывает креативный директор Ragnarök Филипп Хопта.

В «Планете Кино» считают, что новая концепция целиком отражает подход сети к бизнесу, ее сервис и технологии:

«Мы продавцы радости, вдохновения, восхищения. Позиционирование, которое звучит как “невероятный кинотеатр” и слоган “Планета Кiно — це ЩОСЬ” ярко и правдиво иллюстрирует то, что и как мы предлагаем клиентам».

Кампанию собираются проводить через традиционные и цифровые медиа, билборды и ситилайты. Она покроет все города, где работает сеть — Киев, Харьков, Сумы, Одессу, Львов.

Каких ждут результатов и как будут оценивать эффективность

Кампания нацелена на привлечение новых клиентов. «Планета Кино» впервые в своей истории запустила такую масштабную коммуникацию. Эффективность будут оценивать динамикой в знании бренда и продаж. Перед началом разработки сеть провела исследования и будет отталкиваться от них.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua