ТЕХНОЛОГИИ

Petcube представила умную камеру со встроенным ветеринарным чатом

Дмитро Кошельник 22 сентября 2020, 09:07

Украинская компания Petcube представила Petcube Cam. Это умная камера со встроенным ветеринарным чатом.

Что случилось

Petcube анонсировала умную камеру Petcube Cam. Устройство позволяет наблюдать за питомцами через смартфон, слышать их и говорить к ним. Также Petcube Cam стала первой в мире камерой для домашних животных со встроенной системой удаленных консультаций с ветеринарами. Онлайн-чат разработали совместно с калифорнийской компанией Fuzzy Pet Health. Пользователи Petcube Cam получат первую консультацию у ветеринара бесплатно через приложение. После этого услуга будет стоить $4,99 в месяц.
«70% проблем с домашними животными можно решить без визита к ветеринару. Когда вы проверяете записи камеры и замечаете что-то подозрительное, можете сразу проконсультироваться у профессионального врача онлайн. Это сэкономит время и деньги на поездке в клинику и уменьшит карантинные риски. Благодаря Petcube Cam, миллионы владельцев животных по всему миру смогут лучше заботиться о своих любимцах, и это приближает выполнение нашей миссии — подсоединить животных к интернету и дать им голос», — рассказал СЕО Petcube Ярослав Ажнюк.

Инновации Petcube Cam не ограничиваются ветеринарным чатом. В компании отметили, что устройство является самой компактной камерой в их продуктовой линейке. Это 5-сантиметровый куб на гибкой подставке. Ее можно регулировать, чтобы добиться удобного угла обзора. Устройство изготовлено из твердого пластика, а потому надежно и безопасно даже для крупных собак.
Полный список возможностей Petcube Cam выглядит так:

Petcube Cam использует то же приложение, что и Petcube Bites 2 или Petcube Play 2. В нем пользователи могут переключаться между устройствами, а также предоставлять доступ к камерам с близкими и друзьями.
Владельцам Cam также доступен сервис Petcube Care. Он сохраняет короткие видео с зафиксированными на камеру историями событий. Сервис умеет регистрировать движения животных и людей, а также лай и мяуканье.

Кроме того, Petcube Care предоставляет доступ к выгодным предложениям от американских брендов. Они позволяют сэкономить сотни долларов в год на надлежащий уход за домашними животными. Подписка на Petcube Care стоит от $3,99 в месяц.
Petcube Cam уже доступна на Amazon. Камера стоит $39,99. Для всех желающих купить/продавать Petcube Cam в Украине компания запустила простую форму.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua