НОВОСТИ

Parimatch Tech Academy объявила набор на бесплатный курс Java QA Automation

Богдан Диордица 5 апреля 2021, 18:30

Parimatch Tech Academy объявляет о старте нового набора — на курс Java QA Automation. В случае успешного прохождения программы студент сможет начать карьеру автоматизатора веб- и мобильных приложений в компании.

Об Академии

В Академии студентов обучают программированию и работе в команде на задачах из реальных проектов. Учащиеся здесь каждый день пишут код и выполняют задания, работая вместе с менторами и сокурсниками. Цель организаторов — в короткие сроки сделать из новичка полноценного IТ-специалиста, который уже завтра сможет стать частью отдела разработки. В качестве менторов выступают практикующие инженеры компании Parimatch Tech.

В первом наборе на стажировку попали 50 студентов, или 95% от тех, кто закончил обучение. Теперь у них есть шанс перейти в Parimatch Tech на должность junior developer — решение будет приниматься по итогам практики.

О курсе Java QA Automation

На курсе Java QA Automation студенты изучат ключевые технологии автоматического тестирования мобильных и веб-платформ, разберут главные техники и познакомятся с инструментами Selenium WebDriver, Appium, Apache HTTP и другими. Выпускники узнают, как работают базовые концепции Java, разберутся в особенностях работы профильного ПО, а также смогут устанавливать и настраивать проекты по тестированию.

Обучение на курсе продлится 2,5 месяца, занятия будут проходить три раза в неделю. За это время студенты должны создать на основе полученных знаний три проекта, которые оценят менторы программы. Среди них: Lead QA Automation Engineer Сергей Подгоров, а также QA Automation Engineer Александр Крамаренко, Алексей Будугай и Роман Драгунов. Лучшим выпускникам предложат оплачиваемую стажировку на месяц, а в случае ее успешного прохождения — полноценный оффер.

«Сейчас на рынке нужно быстро и качественно предоставлять решения и сервисы — только так можно выиграть конкуренцию, — подчеркивает тимлид курса Сергей Подгоров. — Поэтому всё более актуальными становятся подходы вроде Quality at Speed, когда разработчики обеспечивают качество продукта без потери скорости с помощью непрерывного тестирования. И автоматизация подготовки потенциального релиза — один из ключевых инструментов в этом процессе. Именно этому мы будем обучать студентов на курсе».

Другие курсы Академии

В то же время Parimatch Tech Academy продолжает набор на курс Java + DevOps. Он рассчитан на студентов, которые хотят выучить Java с нуля. На программе учащиеся разберут синтаксис языка программирования и его самые распространенные пакеты, научатся работать с базами данных, а также рассмотрят главные фреймворки для облачных разработок. Дополнительно на курсе предусмотрен практикум по DevOps.

«Наша киллер-фича — это отсутствие “воды”: на курсе мы даем только актуальный материал и задачи, с которыми сталкиваемся каждый день как разработчики, — отмечает тимлид курса Артур  Аширов, Head of Engineering в Parimatch Tech. — К тому же хотим, чтобы студенты не просто хорошо писали код, а понимали задачи и грамотно работали в команде — поэтому делаем отдельный акцент на софт-скилах. Если кандидат осознанно подойдет к обучению, будет задавать правильные вопросы и мотивировать себя сам — у него всё получится. Именно таких мы здесь и ждем».

Курс Java + DevOps рассчитан на 3,5 месяца, дополнительные 2,5 месяца отведены на стажировку. Он также предполагает трудоустройство для лучших выпускников.

Онлайн-презентация курсов запланирована на 6 апреля и пройдет в ивент-пространстве PMHUB.

Как отбирают кандидатов

Отбор на программы в Parimatch Tech Academy проходит онлайн и состоит из трех этапов.

Сначала кандидатам необходимо заполнить форму — до 14 апреля, затем — выполнить тестовые онлайн-задания в период с 19 по 21 апреля. Последний этап отбора — мотивационное онлайн-интервью, оно состоится 23 апреля.

Финальные результаты огласят 29 апреля. Обучение на курсах начнется 12 мая. Регистрация открыта до 14 апреля.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua