НОВОСТИ

Конструктор сайтов Wix запутал пользователей странной рекламной кампанией

9 апреля 2021, 16:23

Конструктор сайтов Wix разослал технологическим инфлюенсерам наушники и ссылку на видео якобы от имени своего конкурента — WordPress. Это запутало и возмутило лидеров мнений, пишет WordPress Tavern.

Что случилось

В конце декабря 2020 года Wix разослала личные сообщения в Twitter группе технологических инфлюенсеров. Компания запрашивала у них адреса, чтобы отправить им коробку с некой «инновационной концепцией». В итоге Wix разослала им наушники Bose с шумоподавлением и листок с QR-кодом. Он переадресовывал пользователей на минутное видео. В нем мужчина-WordPress делает странные заявления.

«Судя по всему, Wix проводит кампанию, которая меня порочит. Я просто хочу, чтобы вы знали, что это абсолютные фейки, полностью лживые. Они распространяют ложь просто потому, что завидуют нашим отношениям», — говорит экзальтированный WordPress.

Видео содержит еще несколько язвительных уколов в адрес системы. В итоге пользователи не поняли ни посыла рекламной кампании, ни роли наушников. «Я не понимаю их цели. Должен ли я начать пользоваться их услугами, потому что мне прислали ненужные наушники?», — пишет Майкл Торберт.

«Wix пускает деньги на ветер в этой кампании с [наушниками] Bose. Такая трата денег. Тем не менее их можно передарить», — написал еще один получатель коробки Карл Хэнкок.

?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1379125464917237763%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwptavern.com%2Fwix-takes-a-jab-at-wordpress-with-bewildering-new-marketing-campaign

Что еще не понравилось инфлюенсерам

Возмущение вызвало также то, что посылка была подписана фразами «От WP» и «Ваш WP». Из-за этих надписей многие подумали, что посылку отправил WordPress.

«Хорошо, спасибо тому, кто из WordPress прислал мне это, я не помню, чтобы давал вам свой адрес, но это классные наушники. Вы определенно заставили меня отказаться от Wix, если это было вашей целью (я не использовал WP примерно 10 лет, но теперь он у меня на уме, черт возьми)», — написал неверно понявший кампанию пользователь.

В Twitter также пишут, что принижение достоинства конкурентов — не лучший способ прорекламировать свой продукт.

?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1378268509910622211%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwptavern.com%2Fwix-takes-a-jab-at-wordpress-with-bewildering-new-marketing-campaign

Что это было

Несколько дней назад на Youtube-аккаунте Wix опубликовали пять рекламных роликов. В каждом из них участвовал персонаж WordPress из минутного видео, к которому вел QR-код в посылках. Очевидно, рассылка наушников была лишь первым этапом кампании со слоганом: «Вы заслуживаете лучшего». Согласно ее сюжету, старомодно одетый WordPress и его пользователь, напоминающий Николу Тесла, посещают психоаналитика. WordPress постоянно глючит, зависает и ведет себя очень странно.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua