preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          ТЕХНОЛОГИИ

          Нейросеть написала картину. Сможете угадать, какую?

          18 September 2018, 20:44
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Издание Quartz обратило внимание на эксперимент компании GumGum, она занимается искусственным интеллектом. Исследователи пытались установить, сможет ли нейросеть сделать работу, похожую на картину, которую написал человек. Ниже — 6 полотен, одно из них создал искусственный интеллект. Попробуйте угадать, какое именно.

          Правильный ответ: картина, написанная нейросетью, находится в правом нижнем углу. Изображение сгенерировал ИИ, обученный на 62 000 картин. Полотно написал робот, который выглядит как рука с кисточкой. Именно его действиями управляла нейросеть.
          По словам разработчиков, несмотря на самостоятельность ИИ, люди управляли всем процессом, а нейросеть была лишь инструментов в руках человека.

          «Машины не могут почувствовать, что значит смерть новорожденного или ожидание перед выходом нового альбома. Поэтому я не думаю, что сгенерированное нейросетью искусство сможет быть настолько же богатым, как созданное человеком. Но машины точно могут помочь людям в процессе создания», — маркетинг-директор GumGum.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...