КРЕАТИВ

Как мы создали тест для определения модели персонального бренда

Дмитро Кошельник 19 февраля 2021, 08:00

Украинское агентство Fly_Academy создало тест, который помогает узнать тип личности и сформировать стратегию развития своего бренда.

Узнали у соосновательницы Fly_Academy Натальи Пирак и когнитивно-поведенческого терапевта Софии Лагутиной, как появилась идея, в чем суть методики и что это даст пользователям.

Как возникла идея

По словам Пирак, она задумалась над тем, как глубже и лучше понимать клиентов и возможности развития их брендов. Здесь всё зависит не от намерения и приложенных усилий, хотя и они важны. Прежде всего врожденные качества определяют вектор развития персонального бренда.

В публичном пространстве каждый человек ведет и чувствует себя по-разному. Именно от этого зависит успешность личного бренда.

Пирак углубилась в изучение этого вопроса. Она собрала мультидисциплинарную команду, которая разработала категоризацию для построения персонального бренда.

Как создавали тест

Модели и тестирование разрабатывали вместе с Софией Лагутиной. По ее словам, тест основан на биопсихосоциальной модели. Он соединяет в себе несколько концепций.

Физиологический компонент включает свойства темперамента. Эти неизменные особенности определяют, как человек взаимодействует с окружающей средой и реагирует на раздражители и стресс. Их нужно определить, чтобы создать комфортную систему развития персонального бренда.

Психологическая составляющая теста — особенности личности, которые свойственны каждому из типов. Их вывели эмпирическим путем. В процессе использовали пятифакторную модель личности. Она включает нейротизм, экстраверсию, открытость опыту, доброжелательность и сознательность.

Вопросы представлены в виде коротких кейсов, связанных с особенностями поведения и самочувствия человека в социуме.

Что дает прохождение теста

Знание модели персонального бренда поможет понять, через какой контент человеку свойственно проявлять себя. Выбрав направление для движения, он быстрее и успешнее построит личный бренд.

Также Fly_Academy предлагает персональную стратегию развития. Она состоит из:

Эта услуга стоит $19,95, но сейчас ее предлагают за $5.

Что планируют делать дальше

Проект только запустили. Январь посвятили тестированию методики. Теперь сам тест бесплатно доступен украинцам. По словам Пирак, сейчас самое главное — заявить о продукте.

Цель агентства — чтобы как можно больше украинцев, определили свою модель личности. В будущем планируют выход на другие рынки.

Fly_Academy продвигает тест в соцсетях. Креативная команда проекта разработала 3D-головы всех пяти моделей персонального бренда. Ими можно делиться в соцсетях, загрузить на телефон или компьютер, а также выложить в Stories. Также агентство создало AR-маски моделей в Instagram.

«Мы хотим продвигать тест через самих людей. Только они, понимая и ощутив ценность, смогут увлекательно рассказать об этом своим друзьям. Только так мы сможем создать культуру экологичной работы над своим брендом. Никаких переступаний через себя и компромиссов со своей нервной системой», — объясняет Пирак.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua