НОВОСТИ

Microsoft и NBA стали партнерами. Будут работать над облачными технологиями

Дмитро Кошельник 7 августа 2020, 17:46

В апреле 2020 года Microsoft стала официальным партнером Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) в сфере ИИ и облачных технологий. Это сотрудничество откроет ряд возможностей для пользователей, включая новый опыт взаимодействия с контентом, обратили внимание в агентстве BeTrue Media.

Что случилось

16 апреля Microsoft и NBA объявили о многолетнем партнерстве в сфере облачных технологий и ИИ. В рамках сотрудничества они анонсировали инновационную D2C-платформу на Microsoft Azure. Она использует машинное обучение и искусственный интеллект, чтобы предоставить пользователям новый опыт взаимодействия с контентом, включая персонализированные трансляции игр и видеоархив. Помимо этого болельщики, тренеры и трансляторы получат инструменты для анализа.
В выигрыше останутся не только фанаты баскетбола. С помощью платформы NBA сможет собирать данные о поведении пользователей, чтобы лучше монетизировать контент. В свою очередь Microsoft укрепит позиции на рынке облачных технологий и ИИ, получит продукт, за который заплатит NBA, а также усилит медиа-присутствие с помощью статуса официального IT-партнера лиги.

Как работает партнерство

Недавно Microsoft и NBA показали как работает их сотрудничество. Из-за коронавируса матчи баскетбольной лиги проходят в Орландо (штат Флорида). Для этого NBA создала закрытую зону с жесткими правилами под названием NBA Bubble или Orlando Bubble, в которую поместили команды и судей.
Но на матчах не могут присутствовать болельщики. Эту проблему и помогла решить Microsoft. NBA разместила на площадках светодиодные экраны высотой примерно 5 метров. Они выполняют роль виртуальных трибун, которые вмещают более 300 болельщиков. Последние посетят матчи благодаря режиму Together mode в сервисе Microsoft Teams. Он позволяет объединить людей на общем фоне с помощью технологии сегментации ИИ.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua