БИЗНЕС

Украинский рейв. Как BUD, Katacult и Banda выпустили «Книгу легендарных вечеринок Украины»

Анна Соха 26 ноября 2020, 09:20

BUD, Katacult и Banda выпустили «Книгу легендарных вечеринок Украины». Книга освещает 29-летнюю историю клубного движения в Украине, дополняют издание старые афиши, фотографии и истории участников рейвов. Печатную книгу можно будет найти в книжных магазинах и библиотеках, а электронную версию можно скачать бесплатно уже сейчас.

Что случилось?

Бренд BUD компании AB InBev Efes Украина, музыкальное издание Katacult и рекламное агентство Banda подготовили и выпустили «Книгу легендарных вечеринок Украины». Авторы собрали истории зарождения, формирования и развития клубного движения в Украине, а также описали важнейшие вечеринки 1990-2019 годов. Последнюю главу книги дописывали на вечеринке BUD X Next Chapter под музыку от Kirpich Soundsystem, Kiritchenko и Noizar.

«Очень важно, что эта книга выходит именно сейчас, когда весь мир, в том числе мир клубных вечеринок, замер на паузе. Украинская музыкальная культура имеет прекрасную историю и, несмотря на вынужденное затишье, продолжение следует, и оно будет достойно новой книги», — комментирует Анна Руденко, маркетинг-директор AB InBev Efes Украина.

Чем особенна книга?

В «Книге легендарных вечеринок Украины» можно найти старые афиши и флаеры, фотографии и истории участников украинских рейвов. Они стали основой клубной культуры Украины, которая переживает сейчас свой расцвет.
Книга разделена на несколько глав. В них описаны значимые события в клубной жизни Украины: зарождение украинского рейва (1990-1999 гг.), период трансформации клубного движения (2000-2009 гг.) и его расцвет (2010-2019 гг.). Каждая глава рассказывает об атмосфере и особенностях вечеринок в разных городах Украины — от Киева, Одессы и Харькова до Тернополя и Луганска.
«Эту книгу мы делали почти год, исследуя значимый слой украинской культуры, о котором почти не писали в твердых переплетах. А теперь материалы о знаковых украинских вечеринках собраны в одном издании», — говорит Banda.
«Книга легендарных вечеринок Украины» будет доступна в книжных заведениях и библиотеках. Скачать электронную версию можно уже сейчас.


Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua