preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Капитализация Tesla упала на $128 млрд. Без Twitter не обошлось

          27 April 2022, 17:50
          2 мин чтения
          Акції Tesla падають через покупки Маском Twitter
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          После новости о продаже Twitter Илона Маска акции Tesla упали на 12%. За день производитель электромобилей потерял $128 млрд. капитализации, пишет Reuters.

          Что произошло

          Во вторник рыночная капитализация Tesla снизилась на $128 млрд. Акции компании упали на 12% — до $876,42. Это первое крупное падение ценных бумаг Tesla с сентября 2020 года, когда они подешевели на 21%.

          Правда, уже сегодня они снова начали расти. На момент написания новости стоимость акций составила $904,71 за штуку.

          По сути, такое падение является реакцией рынка на приобретение Маском его любимого Twitter. Ведь часть суммы, а именно $21 млрд, он собирался выделить из собственных средств. Именно этот момент спровоцировал опасения инвесторов по поводу того, что Маск начнет для этого продавать акции Tesla. Другая причина — акционеров беспокоит, что у предпринимателя появится еще один посторонний проект.

          «Акционеры Tesla не могут быть удовлетворены тем, что Маску придется еще больше отвлекаться от победы в гонке электромобилей», — отметил аналитик Oanda Эдвард Мойя.

          Больше об этом

          01 НОВОСТИ

          Белые пятна в новостях. Что мы (не) знаем о покупке Twitter Маском

          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...