НОВОСТИ

Как увеличить вовлеченность в Instagram — пять советов на основании анализа 100 млн постов

Катерина Богуславська 21 мая 2021, 15:09

Mention и HubSpot проанализировали 100 млн постов в Instagram от 2 млн пользователей соцсети. Теперь компании предлагают пять советов, как улучшить уровень вовлеченности публикаций в Instagram-ленте, пишет Business Insider.

Что случилось

Платформа для мониторинга социальных сетей Mention и компания по разработке программного обеспечения для маркетинга HubSpot проанализировали 100 млн постов в Instagram от 2 млн пользователей. В результате им удалось выделить пять инсайтов о том, что делает одни Instagram-посты успешнее, чем другие. Чтобы сравнить показатели, авторы исследования рассчитали уровень вовлеченности. Для этого они поделили сумму лайков и комментариев под постом на общее количество подписчиков.

Посты с каруселью

Посты с каруселью — это публикации, которые содержат более одного фото или видео. Согласно результатам исследования, именно они получают самый высокий уровень вовлеченности. В среднем посты с каруселью набирают 62 лайка и пять комментариев. Публикации с видео занимают второе место.

Длинные подписи под фото

Чем длиннее подпись под фото, тем выше вовлеченность. В ходе исследования выяснилось, что у публикаций с подписями от 1000 до 2000 символов была самая высокая средняя вовлеченность. Посты с текстом от 500 до 1000 символов занимают второе место.

Хэштеги

Хэштеги по-прежнему продвигают посты. Их отсутствие приводит к самому низкому уровню вовлеченности. Размещение хотя бы одного хэштега значительно ее увеличивает. При использовании двух вовлеченность снижается. Зато она снова повыситься при пяти и более хэштегах. В отчете говорится, что лучшая стратегия — прописать 20 хэштегов.

Теги других аккаунтов

Согласно результатам исследования, тегать другие аккаунты — тоже хорошая стратегия. Такие публикации в среднем получают больше лайков, чем посты без них.

Время для публикации

Лучшее время для публикации контента — это, как правило, начало второй половины дня и вечер. Instagram предоставляет пользователям информацию о том, когда их аудитория наиболее активна в приложении. Это полезно при принятии решения, в какое время постить. Идеальное время для публикации также зависит от местоположения и направления.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua