БИЗНЕС

Как корпоративы помогают бизнесу. Колонка от Internal Employer Brand Manager в Parimatch Tech

Vector 8 февраля 2022, 11:00

Сегодня под словом «корпоратив» подразумевается не только помпезная новогодняя вечеринка. Компании организовывают отдых команды гораздо чаще — тимбилдинги, спортивные и семейные активности.  Окупаются ли такие инвестиции или же это пустая трата бюджета?

Internal Employer Brand Manager в Parimatch Tech Лена Куракина в колонке для Vector рефлексирует о роли внутренних мероприятий для развития компании.

Вселенная ивентов Parimatch Tech

Зимой Parimatch Tech организовал 14-часовой корпоратив в формате 2в1: днем — зимняя ярмарка с глинтвейном и каруселями, вечером — вечеринка с DJ-батлами и перфомансами. Ивент собрал более 3500 гостей. Чтобы команда перезагрузилась, организаторы подготовили множество активностей и открыли комнату для перевоплощений. 

В основе мероприятий Parimatch Tech — забота о людях. За год в компании происходит около ста событий, которые можно разделить на основные направления:

Зачем компании ивенты?

Корпоративы показывают ценности компании, а новичкам дают возможность прочувствовать дух Parimatch Tech. На разных этапах развития могут быть разные потребности, и одна из целей мероприятий — их удовлетворить. Например, мы более полугода имплементировали наши новые ценности в ивенты и продумывали все активности так, чтобы команда могла в буквальном смысле «прожить» их. 

В мероприятиях ставим семью на первый план. Для этого проводим Family Day и День святого Николая, на которые приглашаем всех членов команды и их семьи. 

Корпоративы повышают лояльность к бренду, улучшают атмосферу в коллективе, эффективность каждого и команды в целом. Сплотить команду, адаптировать новичков и ускорить онбординг легче в непринужденной атмосфере, а не в стенах коворкинга.

На руку такие ивенты и HR-бренду. Соискатели с большей вероятностью пришлют CV в компанию, которая заботится о досуге сотрудников. Ведь каждому хочется испытывать гордость за «своих» и ощущать причастность к чему-то важному. Благодаря этому многие специалисты с нами в течение многих лет. Ивенты и высокий уровень корпоративной культуры помогают уменьшать текучку.

У нас нет задачи окупить затраты, главное — делать жизнь сотрудников более интересной.

Что дальше?

  1. Создавать ивенты и активности, которые станут хорошей традицией. Такими уже стали PM Summer Camp, «Почта благодарности» и спортивные турниры. 
  2. Развивать комьюнити внутри компании и повышать взаимодействие между группами. Для этого нужно комплексно развивать клубы и выходить с ними на внешние соревнования. А еще мы открываем новые спортивные направления — PM Workout OCR Club, PM Hiking Club, PM Table Tennis Club, PM Big Tennis Club, PM Fight Club.

Совмещение удаленного и офисного формата работы внесло изменения в стратегию клубов — теперь заниматься спортом можно не только офлайн, но и онлайн. Чтобы участие в спортивных программах Parimatch Tech было безопасным, каждый участник сможет пройти медицинский чек-ап.

Наша главная цель на 2022 год — сделать корпоративные ивенты визитной карточкой компании и показать, что Parimatch Tech — это не только про IT, но и про заботу о людях.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua