Общество

Esquire выпустил статью о жизни белого гетеросексуального подростка в США. Людям не зашло

Дмитро Кошельник 14 февраля 2019, 16:41

Американский журнал Esquire выпустил историю о жизни белого гетеросексуального подростка из среднего класса. Это вызвало волну негатива в соцсетях, пишет Huffington Post.

Что случилось

Esquire сделал темой номера статью о белом гетеросексуальном подростке Райане Моргане. На обложку номера поставили его фото с подписью «Американский мальчик» (An American Boy). Читатели обвинили издание в расизме.

Райан Морган на обложке Esquire

О чем материал Esquire

Он посвящен 17-летнему Моргану Райану, который живет в городе Уэст-Бенд (штате Висконсин). В статье говорится о том, как живется белому гетеросексуальному подростку из среднего класса в эру соцсетей, токсичной маскулинности, движения #MeToo и стрельб в школах.
История касается повседневной жизни Райана. Описывается его ссора с одноклассницей, экзамен, отношения с девушкой и проблемы. Например, на выборах его семья поддерживала Трампа, из-за чего одноклассники начали травить подростка. Из-за того, что Райан не принадлежит ни к одному из меньшинств, ему приходится предельно осторожно выбирать темы для разговора, чтобы никого не задеть.

Что не понравилось читателям

Публиковать материал о белом подростке в феврале — не лучшее решение. В США этот месяц называют «месяцем черной истории». В это время проходят мероприятия на тему борьбы с рабством и расизмом, а также отмечается вклад афроамериканцев в культуру и политику страны.
Esquire выбрал в качестве американского подростка именно белого парня, который не относится ни к одному меньшинству. Это и не понравилось аудитории. «В истории США уже было много рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году еще один такой рассказ?», — написали в Huffington Post.
?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1095309722893381632&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.huffingtonpost.com%2Fentry%2Fesquires-interview-of-white-american-boy-during-black-history-month-stirs-controversy_us_5c62ca3de4b0ab4bc4e2ad37
«Представителям меньшинств нужно сделать что-то действительно невероятное, чтобы попасть на обложку, — написала пользовательница Twitter с ником Raquel Willis. — А белым мужчинам достаточно просто существовать, судя по материалу Esquire».

Как это объясняет издание

Главный редактор Esquire Джей Филден заявил, что цель издания — рассказать о проблемах страны глазами разных подростков. Они планируют выпустить серию материалов, посвященную взрослению афроамериканцев, представителей ЛГБТ, девушек и других категорий. Так издание пытается рассказать о том, каково это быть ребенком в наше время.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua