Selector

Фильмы осени 2021 года: что смотреть в кинотеатрах

Vector 14 сентября 2021, 19:00

Выход на экраны долго ожидаемых фильмов всегда вызывает большую радость и всплеск адреналина у зрителя. К сожалению, в начале 2021 года многие громкие кинопремьеры несколько раз переносились. Наконец в начале осени стали выходить в прокат картины, трейлеры которых завораживали киноманов много месяцев подряд. Предлагаем самые горячие киноновинки, которыми можно будет насладиться осенью 2021 года.

«Дюна»

«Дюна» — пожалуй, самая ожидаемая кинопремьера, релиз которой переносился несколько раз. Создатели не единожды дразнили зрителей роскошными трейлерами к фильму, и вот, наконец, он вышел на экраны. Картина является экранизацией одноименного романа американца Фрэнка Герберта.

В основу сюжета положена история о том, как герцог Лето Атрейдес получает в управление песчаную планету Арракис. Она является родиной пряности — источника несметных богатств. Однако за удержание власти на планете герцогу придется бороться. Вскоре в борьбу включится и его сын Пол, которому суждено стать новым Мессией Арракиса.

Вот один из трейлеров «Дюны», который дает представление о том, насколько величественно разворачиваются перед зрителем события этой истории:

«Хэллоуин убивает»

Картина является сиквелом популярного слэшера 2018 года «Хэллоуин» о сумасшедшем маньяке Майкле Майерсе. Премьера фильма состоялась ровно год назад на Венецианском кинофестивале. Однако выход картины на большой экран в связи с пандемией коронавируса был перенесен на октябрь 2021-го.

По сюжету уроженка небольшого американского городка Лори Строуд решает наконец поймать неуловимого маньяка-убийцу или его последователя, если таковой существует. Лори сыграла признанная «королева ужаса» Джейми Ли Кёртис. Ее персонаж решает заманить Майерса в ловушку и таким образом свести с ним счеты. План удается, но неожиданно в дело вмешивается господин Случай.

В трейлере вы можете увидеть саму Лори, которая даже будучи бабушкой все еще не может опомниться от пережитых в юности кошмаров:

«Вечные»

«Вечные» — классический супергеройский фильм от студии Marvel. Его съемки были завершены еще в начале 2020-го. Премьера несколько раз переносилась. Наконец кинокомпания объявила о выходе картины в прокат в начале ноября 2021 года. «Вечные» — это своеобразное продолжение событий, произошедших в фильме «Мстители: Финал».

По сюжету картины, половина человечества возвращается на Землю после глобальной катастрофы, устроенной Таносом. Природа пробудилась, а вместе с ней — и злобные монстры Девианты. Самим людям справиться с чудовищами не под силу. На помощь им приходит могущественная раса Вечных, которая появилась на планете 7 тысяч лет назад.

По трейлеру фильма становится понятно, какое роскошное зрелище ожидает зрителя. Уже в первых секундах видео мелькают звезды мировой величины:

«007: Не время умирать»

«Не время умирать» — свежий фильм из киноэпопеи о суперагенте Бонде. В главной роли в очередной раз предстает перед зрителем Дэниел Крейг. В картине снялись также Леа Сейду, Рами Малек, Рэйф Файнс и другие мировые звезды. Бюджет очередной серии Бондианы составил 300 миллионов долларов. Ввиду этого не стоит ожидать, что фильм появится на стриминговом сервисе.

В основе сюжета «007: Не время умирать» лежит противостояние Бонда и некой секретной организации, похитившей ученого из лаборатории МИ-6. Профессор участвовал в разработке биологического оружия, которое распространяется подобно вирусу и может быть запрограммировано на конкретного человека. Такой «козырь в рукаве» любому маньяку и террористу дает власть над миром.

Трейлер фильма об очередном блестящем подвиге Бонда впечатляет взрывами, погонями, обилием шикарных автомобилей и красивых женщин. Всё в лучших традициях Бондианы.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua