НОВОСТИ

Dove запустила кампанию о нереалистичности селфи в соцсетях

Катерина Богуславська 23 апреля 2021, 12:08

Dove запустила ориентированную на девушек-подростков кампанию «Разговор о селфи» (The Selfie Talk). Ее цель — показать нереалистичность фотографий в соцсетях и усилить уверенность молодых девушек в своей внешности, сообщает Adweek.

Что случилось

В соцсетях все пытаются казаться красивыми и успешными. Широкий набор инструментов позволяет практически до бесконечности улучшать свои фотографии. Взрослые люди отчасти понимают эти процессы. Однако подростки, которые видят в соцсетях идеальные фотографии инфлюенсеров и звезд, склонны чувствовать себя непривлекательными. Потому они упорно редактируют свои селфи, чтобы соответствовать несуществующему идеалу.

Компания Dove провела опрос среди девушек возрастом от 10 до 17 лет. Он показал, что 80% уже к 13 годам редактируют свои фотографии, прежде чем поделиться ими. Большинство опрошенных (77%) заявили, что пытались скрыть хотя бы одну часть тела или черту лица, прежде чем размещать селфи в соцсетях.

Потому Dove запустила кампанию «Разговор о селфи» (The Selfie Talk). Ее цель — противостоять этой тревожной тенденции, а также сделать соцсети более позитивными и вдохновляющими для молодых девушек.

Из чего состоит кампания

Партнером кампании выступила обладательница «Грэмми», бодипозитивная певица Lizzo. Она помогает бренду продвигать кампанию в соцсетях. Также Lizzo будет участвовать в некоторых виртуальных активностях Dove в этом году.

Также в рамках кампании создали ролик под названием «Обратное селфи» (Reverse Selfie). В нем в обратной перемотке показали, как девушка редактирует свой снимок, чтобы выложить идеальное селфи.

Кроме того, в рамках кампании бренд создал «Пособие уверенности» (Confidence Kit) для родителей и учителей. В нем можно найти советы о том, как общаться с детьми об уверенности в себе и своем теле, а также помочь выразить свою индивидуальность.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua