НОВОСТИ

Водителей Amazon просят ездить быстрее, чтобы они выполняли норму доставок

Катерина Богуславська 7 мая 2021, 15:34

Водителей службы доставки Amazon просят отключать приложение для безопасного вождения. Так они могут ездить быстрее и выполнять норму компании. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на репортаж Vice.

Что случилось

Для доставок товаров Amazon пользуется услугами компаний-партнеров, известных как Delivery Service Partners. Их менеджеры просят некоторых водителей отключать приложение для безопасного вождения Mentor. Без него они могут быстрее ездить и выполнять норму Amazon по доставкам. Хотя эти водители напрямую не работают на Amazon, именно она определяет маршруты и устанавливает квоты производительности для курьеров.

Что такое Mentor

Mentor — это приложение, созданное компанией eDriving. Оно оценивает безопасное вождение доставщиков на основании таких факторов, как торможение, ускорение, скорость и отвлечение внимания в течение 10-часовой смены. Многие водители утверждают, что оценка, которую им ставит приложение, учитывается при выплате бонусов. Также водители сообщают, что приложение Mentor часто глючит и приписывает им отвлечение внимания.

Изобретательные менеджеры службы доставки Amazon просят выключить приложение Mentor после нескольких часов работы. Так, одна из компаний-партнеров отправляет водителям такое сообщение: «Каждый должен войти в систему Mentor как минимум на 2 часа — ни больше, ни меньше». Доставщик из Мичигана рассказал, что компания хотела отключить приложение, чтобы он доставлял товары быстрее. «Они были строгими к водителям, которые ехали не так быстро, как им хотелось бы», — рассказал водитель.

Что говорят Amazon

Представитель Amazon заявил, что такое поведение неприемлемо и «не соответствует стандартам безопасности, которые ожидают от всех Delivery Service Partners». В компании также отметили, что «более 90% всех водителей могут завершить доставку раньше запланированного срока, соблюдая все меры безопасности».

Почему это важно

В последнее время Amazon все чаще оказывается под огнем критики из-за плохих условий труда у сотрудников компании. Недавно в компании признали, что некоторые из работников вынуждены писать в бутылку из-за напряженного графика. В своем официальном заявлении Amazon сообщила, что водители испытывают затруднения с поиском туалетов, например, из-за пробок или маршрутов на сельских дорогах. В компании пообещали исправить ситуацию.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua