БИЗНЕС

В Украине запустили агентство нативной рекламы Daily media. В их портфеле — 7 изданий

Vector 29 октября 2019, 17:28

Киевское агентство нативной рекламы Daily media вышло на рынок не с пустыми руками: они предлагают брендам создавать спецпроекты на 11 площадках. Среди них и бизнес-медиа Vector. Рассказываем, кто основал агентство и за счет чего оно будет выделяться на рынке нативной рекламы.

Чем занимается Daily media

Агентство помогает брендам и компаниям общаться с разной аудиторией и рассказывать о себе так, чтобы люди дочитали статью до конца.
Daily media основала Светлана Патлатюк. Раньше она отвечала за рекламное направление в компаниях Х-tend и UMH, руководила отделом продаж в Gloss и ИД «Вавилон» (Pink, XXL, L’Officiel). После 10 лет работы с брендами Светлана решила основать собственный сейлз-хаус.

Светлана Патлатюк

Как Daily media делает спецпроекты

Совместно с редакциями Daily media создает нативную рекламу. В их портфеле 11 медиа: Vector, FW-Daily, Bit.ua, Investory News, Lviv.com, Mind, Promum.
В начале сотрудничества с брендом они узнают о маркетинговых задачах, затем брейнштормят с отделом спецпроектов медиа и воплощают идеи.
Как говорят в агентстве, они заинтересованы создавать такие рекламные статьи, которые захочется дочитать до конца.
«Мы не усложняем жизнь маркетологам, пиарщикам и бренд-менеджерам. Понимаем, что никто не любит заполнять брифы, поэтому общаемся в удобной для человека форме и берем максимум информации по задачам. Так креативная идея спецпроекта попадет точно в цель.
Мы хорошо знакомы с процессами создания спецпроектов каждого из наших семи медиа — это помогает всем сторонам понимать друг друга правильно. Мы сами готовим документы, отвечаем на бриф в течение нескольких часов, гарантируем конкретные KPI, отвечаем за сроки и готовим подробные отчеты», — рассказывает руководитель отдела спецпроектов Эльмира Наумедзянова.

Медиа Fashion-Week Daily появилось в портфолио сейлз-хауса не так давно — основательница Дарья Шаповалова передала права на ресурс основательнице Daily Media Светлане Патлатюк.

«Рекламный рынок в фэшн-сфере развит лучше, чем в остальных отраслях. Чеки там выше, поэтому шансов окупить фэшн-медиа больше. К тому же, Даша Шаповалова — первый человек, который начал знакомить мир с украинскими дизайнерами».

«Мы предлагаем клиентам как проекты на отдельных медиа, так и комплексные рекламные кампании на всех наших площадках сразу. У нас есть доступ к разной аудитории: и мамам, и предпринимателям, и любителям лайфстайла. Мы говорим с той целевой аудиторией, которая нужна бренду», — рассказывает аккаунт-менеджер агентства Елена Иншина.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua