НОВОСТИ

Coursera назвала 10 самых популярных курсов 2020 года

Катерина Богуславська 30 декабря 2020, 15:34

Coursera опубликовала список из 10 самых популярных курсов 2020 года. Треть из них посвящена благополучию, психологии и саморазвитию, сообщается в блоге компании.

Что случилось

Ранее мы писали, что образовательная платформа Coursera рассматривает проведение первого публичного размещения акций в 2021 году. Компанию могут оценить примерно в $5 млрд. На фоне пандемии Coursera, как и другие образовательные платформы, получила возможности для быстрого роста. В компании отметили, что с марта на Coursera зарегистрировалось более 69 млн человек, что примерно на 430% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также Coursera рассказала, какие курсы пользовались наибольшей популярностью в 2020 году. В топ-10 вошли:

  1. «Наука благополучия». Курс сочетает в себе позитивную психологию с реальным применением поведенческой науки. Он развенчивает популярные представления о том, что делает людей счастливыми, а также помогает понять, какие привычки лучше развить, чтобы жить по-настоящему полноценной жизнью.
  2. «COVID-19: Отслеживание контактов». Курс помогает больше узнать о коронавирусе, в том числе об инфекционном периоде и клинической картине. Также он объясняет, почему отслеживание контактов является эффективной мерой противодействия со стороны здравоохранительной системы.
  3. «Программирование для всех (начало работы с Python)». Цель курса — обучить основам программирования на Python.
  4. «Машинное обучение». Этот курс — обширное введение в машинное обучение, анализ данных и статистическое распознавание паттернов.
  5. «Научитесь учиться: мощные умственные инструменты, которые помогут вам овладеть сложными предметами». Рассказывает о методах обучения, которые используют эксперты в сфере искусства, музыки, литературы, математики, естественных наук, спорта и других дисциплин.
  6. «Английский для развития карьеры». Курс поможет тем, кто собирается строить свою карьеру на мировом рынке труда. С его помощью можно узнать о поиске работы в США, научиться составлять резюме и сопроводительное письмо.
  7. «Финансовые рынки». Предлагает обзор идей, методов и институций, способствующих предпринимательству.
  8. «Первый шаг в изучении корейского языка». Этот начальный курс помогает развить 4 ключевых навыка, необходимых для овладения языком: чтение, письмо, аудирование и устную речь.
  9. «Введение в психологию». Предоставляет всесторонний обзор научных исследований о мышлении и поведении. Он исследует такие темы, как восприятие, общение, обучение, память, принятие решений, убеждения, эмоции и социальное поведение.
  10. «Написание профессиональных электронных писем на английском языке». Этот курс научит писать эффективные деловые письма на английском.

Что это значит

Как отмечают в Coursera, самые популярные курсы года показывают желание людей уделить внимание своему благополучию и психическому здоровью. Также пользователи стремились заняться своими увлечениям, развитием необходимых для работы навыков и лучше понять COVID-19.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua