Selector

5 платных онлайн-курсов, которые сделали бесплатными на время карантина

Vector 17 марта 2020, 12:05

16 марта всю страну отправили на карантин до 3 апреля. Людям советуют не выходить из дома без необходимости, а значит, вечера, которые вы планировали провести в баре или в кино теперь придется коротать дома. Почему бы не использовать это время с пользой? Тем более, что авторы некоторых онлайн-курсов открыли доступ к своим платным материалам. Мы собрали 5 таких ресурсов.

Курс «Папа Бренда » от основателя Fedoriv Agency Андрея Федорива

Видеокурс посвящен маркетингу и состоит из 16 уроков. Андрей Федорив рассказывает, как построить бренд с нуля или усилить существующий. Он дает пошаговую инструкцию для предпринимателей: от бизнес-идеи до систематизации работы и избежания ошибок.
Курс был доступен на платформе «Суперлюди» за $200, а спустя 1,5 года после снятия с продаж он появился в свободном доступе. Начиная с 16 марта его будут публиковать на канале Fedoriv Vlog. Новая серия — каждый будний день в 17:00.

Курс «Продвижение и заработок на YouTube» от основателя Shatyrko Agency Андрея Шатырко

Онлайн-курс освещает все аспекты работы с YouTube — создание контента, съемку и монтаж видео, продвижение, монетизацию и тренды. До этого сам курс и база знаний SHATYRKO ACADEMY стоили $980. Теперь материалы находятся в открытом доступе. Используя пароль Karantin, можно получить 28 уроков от 25 приглашенных спикеров — всего 32 часа контента.

Курс о вине «Supernatural» от шеф-сомелье Goodwine Романа Ремеева

Онлайн-курс посвящен ОБН — органическим, биодинамическим и натуральным винам. За 6 уроков вам расскажут, чем органические вина отличаются от натуральных, как производить вино без дрожжей и сахара и зачем поливать виноград валерьянкой.

Марафон Happy Week от соосновательницы проекта Upgrade Аллы Клименко

Happy Week — это пятидневный марафон, который создан, чтобы вдохновить каждого на изменения в жизни. С 16 по 20 марта «коуч по счастью» Алла Клименко и эксперты в области счастья, отношений и коммуникаций будут проводить прямые эфиры. Участие бесплатное. Среди экспертов — Маша Ефросинина, Лера Бородина, Евгений Комаровский, Алена Гудкова и другие.

Курсы Coursera

Ресурс решил поддержать высшие учебные заведения, закрытые на карантин из-за коронавируса, и предоставил университетам-партнерам доступ к 3800 курсам. Бесплатно учиться можно будет до 31 июля, после чего доступ могут продлить. Студенты, которые зарегистрируются на курсы до конца июля, будут иметь к ним доступ до 30 сентября включительно.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua