Общество

Кто победил на Cannes Lions 2019: Digital Craft и Industry Craft

Дмитро Кошельник 21 июня 2019, 16:50

Продолжаем знакомиться с победителями Cannes Lions 2019. Мы уже рассказали о призерах в категориях Health & Wellness и Pharma, а также Print & Publishing и Design, а в этом материале собрали обладателей золотых львов и гран-при в категориях Digital Craft и Industry Craft.

Never Ask


Работа Wizz / Quad Group Paris для Nike. Во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году спортивный бренд запустил рекламную кампанию Never Ask («Никогда не спрашивай»). Она посвящена решительности, проявлению собственной индивидуальности и умению прислушиваться к себе. В рамках кампании создали серию иллюстраций и анимировали их в видео. Также были спроектированы футбольная и баскетбольная площадка в Москве.

My life as an NPC


Работа агентства DDB Paris для Ubisoft. Она нацелена на продвижение игры Assassin’s Creed: Odyssey. Кампания нацелена на то, чтобы показать жизнь неигровых героев или NPC. Это едва узнаваемые персонажи, которые служат фоном и часто становятся жертвами игроков. My life as an NPC позволяет взглянуть на происходящее в игре их глазами.

StorySign


Кампания лондонского креативного агентства Inferno для Huawei. Она посвящена приложению для детей с нарушением слуха под названием StorySign. Оно использует ИИ, чтобы помочь им выучить буквы и научиться читать.

Westworld: The Maze


Работа 360i New York для HBO. Это голосовая игра на умной колонке Amazon Alexa по сериалу «Мир Дикого запада». Человеку предстоит почувствовать себя в роли начавшего независимо мыслить андроида, который должен выполнить поставленные задачи и не привлечь к себе внимание.

Address the Future


Работа Virtue для Carlings. Она продвигает программу Marvelous Designer, с помощью которой можно создать собственный дизайн виртуальной одежды. Ею можно похвастаться в соцсетях без вреда окружающей среде.

Great Stories are Timeless


Работа нью-йоркского DDB для Кинофестиваля Трайбека. Чтобы показать, что великие истории не подвержены времени, агентство создало кампанию, вдохновенную древними египтянами. Они превратили сюжеты известных произведений в оригинальные иероглифические иллюстрации.

The Gun Violence History Book


Проект агентства FCB Chicago для Illinois Council Against Handgun Violence. Это книга, посвященная гибели американцев от огнестрельного оружия. Трагизм событий, о которых идет речь, подчеркивается дизайном. Книга буквально состоит из вырезок газет и журналов, а дополняет все это отверстие от пули.

Grave of Thrones

Категория: Industry Craft (Outdoor)
Награда: золотой лев

Работа DDB Sydney для австралийской телевизионной компании Foxtel для продвижения восьмого сезона «Игры престолов». DDB Sydney создало настоящее кладбище погибших героев сериала. Каждая могила была тщательно проработана. Фанаты сериала могли даже заказать виртуальный тур по кладбищу.

Black Box


Работа Wunderman Thompson Sao Paulo для колледжа Zumbi dos Palmares College (Бразилия). 15 000 работ афро-бразильских исследователей, историков, журналистов и учителей превратились в полноценную книгу, которая освещает историческое наследие чернокожего населения. Она доказывает, что открытия и изобретения делали не только белые люди.

Rearranged


Работа агентства Scholz&Friends для Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker). Последний летом 2018 года столкнулся с проблемами художественного и коммерческого характера. Им нужно было привлечь аудиторию в течение концертного сезона, работая без главного дирижера.
В 2017 году оркестр покинул легендарный Саймон Рэттл. Его преемник на посту главного дирижера Кирилл Петренко присоединился к оркестру только в августе 2018. В итоге решить проблему помогло агентство Scholz&Friends. Для этого создали ряд скульптур, инсталляций и пространственных композиций.

Just Do It HQ at The Church


Работа агентства Momentum для Nike. Бренд переделал пустующую церковь в Чикаго, добавив тренажерный зал, раздевалку и баскетбольное поле. При этом исторические элементы церкви сохранили. Получился полноценный молодежный центр.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua