ТЕХНОЛОГИИ

Что Apple показала на осенней презентации (кроме трехглазого iPhone Pro)

Дмитро Кошельник 11 сентября 2019, 09:27

10 сентября Apple провела очередную презентацию новых устройств. В этот раз компания представила три новых iPhone, iPad и Apple Watch пятого поколения. Коротко рассказываем обо всех новинках.

Новый iPad


Как и ожидалось, Apple обновила iPad. Новая версия планшета получила экран 10,2 дюйма вместо 9,7. Устройство поддерживает Apple Pencil первого поколения и Smart Keyboard. Также планшет будет работать с iPad OS. Устройство будет доступно в двух вариантах (с 32 и 128 ГБ памяти) и в трех цветах (золотом, серебристом и сером). Цена нового iPad стартует от $329, он поступит в продажу 30 сентября.
Во время презентации iPad Apple показала фото киевского ЖК «Комфорт Таун» c высоты птичьего полета.

iPhone 11


Этот смартфон станет наследником iPhone Xr. Новая модель получила процессор A13 Bionic, который работает на 30-40% быстрее, чем A12 Bionic. У iPhone 11 двойная 12-мегапиксельная задняя камера и 12-мегапиксельная фронтальная. Она может записывать 4K-видео, а также slowmo-ролики. В iPhone 11 появился режим ночной съемки, улучшенные Face ID и портретная съемка.
Смартфон доступен в шести цветах: белом, черном, желтом, красном, светло-фиолетовом и светло-зеленом. iPhone 11 поступит в продажу 20 сентября и будет стоить от $699.

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max


iPhone 11 Pro получил 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 2436х1125, а iPhone 11 Pro Max — 6,5-дюймовый с 2688х1242. Ключевая особенность смартфонов — тройная основная камера. Каждый модуль получил разрешение 12-мегапикселей.
Камера делает одновременно девять снимков, из них четыре — еще до нажатия на кнопку. Затем с помощью ИИ их объединяют в одно изображение, которое сохраняет максимум деталей.
Устройства доступны в четырех цветах: серебристом, сером, темно-зеленом и золотом. Продажи iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max стартуют 20 сентября. Стоимость смартфонов составит от $999 за iPhone 11 Pro и от $1099 за iPhone 11 Pro Max.

Новые Apple Watch


Презентация Apple Watch пятого поколения стала неожиданностью. Новые смарт-часы получили постоянно активный дисплей. В Apple обещают, что устройство выдержит 18 часов работы без подзарядки. В числе новых функций компас и вызов экстренных служб в 150 странах (только версии с поддержкой LTE).
Новые Apple Watch начнут продавать уже 20 сентября. Обычная версия стоит $399, а модель с поддержкой LTE — дороже на $100.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua