НОВОСТИ

Apple объявила дату весенней презентации. Что могут представить?

Катерина Богуславська 14 апреля 2021, 10:41

Apple анонсировала дату весеннего мероприятия. Презентация Spring Loaded состоится 20 апреля в онлайн-формате, пишет MacRumors.

Что случилось

Ранее мы рассказывали, как голосовой помощник Siri проговорился о дате презентации Apple. Так, когда Siri на английском языке спросили, когда состоится следующая презентация компании, она ответила, что 20 апреля.

После этого Apple официально анонсировала мероприятие Spring Loaded. Название — игра слов. Его можно перевести как «заряженный весной» или «заряженная пружина» (она есть на приглашении Apple). Ивент состоится 20 апреля в 20:00 по Киеву в театре Стива Джобса в кампусе Apple Park. Компания будет транслировать презентацию в прямом эфире на своем веб-сайте и в приложении Apple TV. Ивент будет проходить только в онлайн-формате.

Что покажут на презентации

Apple традиционно не раскрывает продукты, которые показывает на презентации. Потому приходится ориентироваться на мнение аналитиков и утечки. Похоже, Apple представит обновленные iPad Pro, iPad, iPad mini, iMac и маячок AirTag.

Вероятно, в центре внимания окажется iPad. По слухам, Apple работает над новым 12,9-дюймовым (около 33 см) iPad Pro, оснащенным мини-светодиодным дисплеем и 5G-чипом. Также ожидают и 11-дюймовую (около 28 см) модель. Эти iPad Pro получат Thunderbolt, улучшенную камеру и новый процессор A14X. Последний не уступает чипу M1 в MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini.

Возможно, Apple также представит iPad mini Pro с 8,7-дюймовым (около 22 см) дисплеем и без кнопки «Домой». Кроме того, ходят слухи об iPad mini с мини-светодиодным экраном. Apple может презентовать и недорогой iPad с 10,2-дюймовым (около 25,9) дисплеем.

Также Apple работает над новой версией AirPods 3, похожей на AirPods Pro. Хотя были слухи о презентации модели на весеннем ивенте, но, скорее всего, это случится осенью.

Компания может представить и iMac. Он получит новый дизайн, а также кремниевый чип и графический процессор от Apple. Возможно, компания также презентует AirTag. Это беспроводной маячок, с помощью которого можно отслеживать местоположение вещей через приложение Find My.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua