ТЕХНОЛОГИИ

Я пользовалась AirPods Pro несколько часов. Кажется, это то, чего мы ждали так долго

Дмитро Кошельник 30 октября 2019, 14:11

В понедельник Apple представила новую версию своих беспроводных наушников AirPods Pro. Они получили шумоподавление, защиту от дождя и пота. Журналистка Business Insider Лиза Эдикко написала статью о собственных впечатлениях от использования AirPods Pro. Мы подготовили адаптированный перевод материала.

Лиза ЭдиккоВыпустив первые AirPods в 2016 году, Apple популяризировала беспроводные наушники. Их аналоги начали выпускать Amazon, Microsoft и Samsung. Но кое в чем AirPods все же уступали конкурентам. В том числе, у беспроводных наушников за $160 не было функции шумоподавления и устойчивости к поту и воде.
В AirPods Pro за $250 эту проблему решили. Также в наушниках можно включить режим прозрачности, чтобы слышать, что происходит вокруг. Они устойчивы к влаге, а значит, их можно брать на тренировку и не бояться намочить под дождем.
Я провела с AirPods Pro всего несколько часов и еще не определилась, так ли сильно мне нравится новая версия. Но кажется, владельцы AirPods ждали ее еще с 2016 года. Рассказываю, почему.

Несмотря на отличия в дизайне, при ношении AirPods Pro ощущаются как обычные AirPods

Если вы считаете обычные AirPods удобными, то и новая версия вам понравится. Поскольку AirPods Pro предназначены для подавления окружающего шума, они сидят в ухе плотнее, чем их предшественники.
У AirPods Pro более короткие «ножки», но сами наушники немного шире и все еще очень легкие.

 

Шумоподавление работает хорошо — это заметно в общественном транспорте или оживленном офисе

В первый час использования новых AirPods Pro я носила их во время прогулки по Финансовому кварталу Нью-Йорка и в офисе.
Шумоподавление работало достаточно хорошо, чтобы приглушить оживленное уличное движения и звук стройки. Когда я решила поработать на кухне в офисе, наушники успешно заглушали голоса коллег, болтающих поблизости.
Разница между AirPods Pro и обычными AirPods в этом плане заметна: я слышала приглушенные голоса коллег, но не могла разобрать, о чем они говорят. Когда переключилась на обычные AirPods, то заметила, что могу расслышать слова и предложения.
Если хотите слышать, что происходит вокруг — можете переключиться на режим «прозрачности».

Сенсорное управление отзывчивее и удобнее некоторых альтернатив

Вы можете нажимать или удерживать датчики на «ножках» для выполнения определенных действий с помощью AirPods Pro. Длительное нажатие переключает режим прозрачности и шумоподавления, а быстрое — приостанавливает/воспроизводит музыку или позволяет ответить на звонок.
Хотя над оригинальными AirPods подшучивали из-за длинных «ножек», с AirPods Pro я их переосмыслила. Так можно быстро найти именно то место, на которое нужно нажать, чтобы, например, переключиться в режим прозрачности без использования смартфона. На других наушниках, вроде Echo Buds, нужно нажимать на часть устройства, которая вставляется в ухо. Это мне всегда казалось неудобным.

Если пользуетесь прошлой версией AirPods, выход AirPods Pro — повод обновиться

Даже двух часов использования AirPods Pro мне хватило, чтобы понять, что они лучше прошлого поколения в нескольких аспектах.
Новая версия более легкая, удобная и безопасная. Шумоподавление делает их полезнее обычных AirPods. Особенно это касается тех, кто планирует брать наушники в шумный спортзал, на прогулку по городу или в офис.
Вопрос в том, стоят ли они своих денег. Это во многом зависит от ваших приоритетов и бюджета. Если у вас iPhone, вы, вероятно, уже засматривались на конкурентов AirPods вроде Galaxy Buds и Amazon Echo Buds, которые стоят $130. Если вам жаль тратиться на AirPods Pro, то возможно, стоит рассмотреть Powerbeats Pro. Они работают на том же чипе, что и AirPods, но держат заряд дольше и стоят немного дешевле.
Если выбираете между AirPods и AirPods Pro, то решение сводится к тому, насколько вам важны шумоподавление и беспроводная зарядка. Если вы носите наушники в течение рабочего дня, думаю, стоит потратить на $50 больше и купить новую версию.
Тем, кому нужны наушники с достойным качеством звука, которые легко и быстро подключаются к iPhone, без излишеств вроде беспроводной зарядки, хватит и стандартной пары за $160.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua