НОВОСТИ

9 главных визуальных трендов 2021 года по версии Depositphotos

Катерина Богуславська 18 декабря 2020, 11:23

Depositphotos опубликовал список из 9 главных визуальных трендов 2021 года. Среди них — виртуальная эмпатия, эстетика кинематографа и снэк-контент. Мы выбрали главное об этих трендах.

Что случилось

Международный фотобанк Depositphotos представил девять главных визуальных трендов предстоящего 2021 года. Также компания советует, на что брендам обратить внимание, выстраивая коммуникацию с аудиторией в следующем году.

Символы оптимизма


В 2021 году аудитория будет лояльной к брендам, которые поднимают настроение и вселяют уверенность в завтрашнем дне. Лучшим решением станет использование ярких палитр и округлых шрифтов, которые создадут дружелюбную атмосферу. Такие концепции, как slow living, станут символами оптимизма. Их оценят люди по всему миру.

Время wellness


Одно из ключевых стремлений клиентов в 2021 году — здоровье и хорошее самочувствие. Визуальная составляющая тренда проявляется в сбалансированных и спокойных цветовых решениях. Фото, иллюстрации и видео должны мотивировать и показать заботу бренда о физическом и цифровом здоровье аудитории.

Ближе к природе


В дизайне 2021 года тенденция быть ближе к природе проявляется в использовании натуральных тонов и ботанических узоров. Вдохновленные природой цветовые палитры, аутентичные фотографии и органические элементы в моушн-графике станут беспроигрышным вариантом для веб-дизайна. Также актуальными будут умиротворяющие аудиотреки вроде звуков лесов.

Виртуальная эмпатия


Использование VR, AR, MR может стать быстрым способом для передачи важного месседжа в 2021 году. Однако такие истории должны быть искренними, а не только визуально привлекательными. Компаниям и создателям контента нужно разработать интерактивные сценарии, где пользователь будет играть главную роль и получать мультисенсорный опыт. Полное погружение в ситуации экологических катастроф, региональных конфликтов и повседневной жизни в разных уголках мира способно заставить аудиторию осознаннее относиться к местным и глобальным вызовам.

Аутентичность 2.0


На смену фотографиям и видео, которые иллюстрируют культуру трудоголизма, пришли совсем другие изображения. В тренде — удаленная работа, домашний отдых и медленная жизнь. Брендам предстоит найти способы общения с аудиторией с помощью более искренних и вовлекающих историй.

Эстетика кинематографа


Фотографы вдохновляются кинематографической эстетикой. Актуальны снимки и видео с композициями, где вокруг объектов остается много пространства, внимание уделяется деталям, присутствуют приглушенные цветовые палитры и минимальная постобработка. Авторы продолжат экспериментировать с новыми техниками освещения и изобретать инновационные способы съемки.

Снэк-контент


Растущая аудитория TikTok и запуск Instagram Reels прокладывают путь для формата «снэк-видео». Внимание привлекают авторы с аутентичными и захватывающими роликами на несколько секунд. Новый формат коротких видео выбирают бренды, которые хотят быстро реагировать на события, создавать ситуативный контент и охватывать новые аудитории.

Аудиовизуальное погружение


В 2021 году аудио и визуальный контент идут рука об руку. Короткие музыкальные фрагменты в видео, звуковые эффекты в приложениях, треки на сайтах заставляют задействовать слуховое и визуальное восприятие. Это позволяет улучшить опыт взаимодействия пользователя с проектом, продуктом или брендом.

Игра в дизайне


Локдаун ускорил диджитализацию мира. Использование игровых элементов на сайтах, в приложениях и дизайн-проектах — новый ориентированный на пользователя подход. Его должны освоить бренды. Тематические челленджи, анимированные баллы, стилизованные значки и рейтинги, более сложное взаимодействие на основе моушн-дизайна усиливают погружение пользователя.

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua