Хвастайтесь

11:11, web 3.0 и KitKat Popcorn. Итоги-2021 от Havas Digital Kyiv

Vector 30 декабря 2021, 08:00

Пора подводить итоги 2021 года. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на будущий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

В этот раз об итогах года рассказывает управляющий партнер Havas Digital Kyiv Денис Логвиненко.

Денис Логвиненко

11:11

Чтобы поддержать животных в приютах, мы создали официальное время постинга домашних питомцев и уникальный хештег. Теперь каждый день в 11:11 можно с пользой фоткать и публиковать посты о своем любимце в социальных сетях с хештегом #11_11pt.

За каждую такую публикацию мы в Havas Digital Kyiv переводили средства на счет благотворительного фонда помощи бездомным животным, чтобы помочь пушистым, не имеющим крыши над мордашками.

brabrabra

Вместе с брендом белья brabrabra и звездой Машей Ефросининой запустили кампанию благодарности телу. Это непопулярная среди модной индустрии идея и высококонкурентная категория. Однако нам удалось не только достучаться к сердцам целевой аудитории, но и увеличить базу покупателей бренда на 30%. Мы вышли с пятого на второе место по брендовым запросам у Google среди украинских брендов белья. Так мы помогли женщинам научиться любить свое тело и отблагодарить его уютным бельем brabrabra.

«Траумель С»

Лекарство — это ситуативный товар, который покупают в определенное время. Обычно фармкомпании вкладывают сумасшедшие средства в построение спонтанного знания, но что делать с меньшими бюджетами?

В кампании «Траумель С» мы не просто проанализировали инсайты. На основе уже имеющихся потребителей мы сняли для каждого поведенческого паттерна свой видеосюжет, и позволили аудитории узнать в этом сюжете себя. Мы таргетировались на аудиторию, которая максимально похожа на нашего покупателя. Так масштабировали кампанию с максимальной эффективностью за минимальные средства.

Рост потребителей составил 23%. Это самый высокий показатель роста среди всех ключевых игроков. Рекламный бюджет при этом потратили самый маленький.

Kit Kat

Вместе с новым батончиком KitKat Popcorn нам нужно было повысить узнаваемость и лояльность к новому вкусу.

Мы разработали креативную рассылку, посвященную выходу лимитированного батончика KitKat Popcorn, и прислали 20 лидерам мнений, чтобы рассказать о новом вкусе. Она была некоммерческой, поэтому перед началом кампании мы не могли на 100% утверждать, что все блогеры покажут рассылку в своих Stories. В результате все лидеры мнений остались настолько довольны рассылкой, что не жалели для бренда Stories и снимали как можно больше.

Итоги и планы на 2022 год

Читайте также

Что (не)так с Black Friday. Откуда пошла традиция и почему не стоит бояться больших скидок

Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС

Как купить USDT через обменник. Подробная инструкция

TemplateMonster — 20 лет. История компании от маленькой вебстудии до маркетплейса из 175 000 продуктов

Международная IT-компания Astound Commerce набирает людей в команду. Кого именно ищут и почему вы захотите там работать

Сохранение позиций на рынке, йога онлайн, покупка Starlink. Как Govitall работает во время войны

Еще один «Дон Кихот». Как беларус создал приложение для высмеивания путинской пропаганды и почему это вызывает дежавю

Новые услуги и поддержка Украины. Как в FAVBET адаптировали работу и продукт военные реалии

30 докладов об IT и сбор средств на ВСУ. Что будет на международной IТ-конференции NIX MultiConf

Калиновый венок и символы войны. Morphy.vision создала AR-фильтр в рамках open call от Banda и Brave.ua