preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          Общество

          Украинские студенты продавали зараженное ПО со скрытым майнером криптовалют. Им грозит 5 лет тюрьмы

          19 July 2018, 18:53
          1 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Киберполиция разоблачила 2 студентов технического колледжа, которые продавали вредоносное ПО для скрытой добычи криптовалют, сообщает пресс-служба Киберполиции Украины. Пока что студенты находятся под подозрением, по факту преступления открыли уголовное производство — им грозит до 5 лет лишения свободы.
          Вредоносное ПО студенты купили на одном из форумов для хакеров. Они модернизировали программу, после чего размещали ссылку на ПО на форумах и различных сайтах. Как только пользователи устанавливали на свои ПК соответствующую заражённую программу, студенты могли скрыто майнить за счёт мощностей процессоров чужих ПК.

          • Вредоносное ПО, которое сбывали студенты, полиция обнаружила на компьютерах во время обыска по месту их проживания. Сейчас полицейские устанавливают количество заражённых компьютеров.
          • Технику, принадлежащую студентам, отправили на экспертизу.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...