Суспільство

Украинское дизайн-бюро spiilka получило Red Dot Award за фирменный стиль проекта «Майбутні»

Сергей Сурепин 16 августа 2018, 13:10

16 августа украинское дизайн-бюро spiilka получило награду на конкурсе Red Dot Awards за создание фирменного стиля проекта «Майбутні», сообщает The Village Україна. Это уже третья украинская компания, которая получила в этом году престижную премию — компанию составили Banda и Hooga. Премии вручат 26 октября в Берлине.

Соосновательница spiilka Настя Жеребецкая рассказала, что в этом проекте команде удалось совместить крутую big idea (главную креативную идею проекта) с крутым екзекьюшеном и соблюсти двух главных принципов айдентики — consistency и distinctiveness. По её словам, главная идея проекта «Майбутні» — учиться задавать вопросы.

Именно от знака вопроса мы и оттолкнулись. Мастерство здавать вопросы и человеческое любопытство мы положили в основу изменяемого логотипа и сделали главным визуальным приёмом всего стиля.

Напомним, проект «Майбутні» основали в 2012 году под названием iWonder. Изменение названия стало частью ребрендинга. Проект развивается в 3 направлениях: «Пространство для подростков», «Школа для родителей» и «Образовательная лаборатория для учителей».