ТЕХНОЛОГИИ

Много неона и вечно живой Баухаус: 10 тенденций, о которых нужно знать дизайнеру в 2020 году

17 декабря 2019, 14:50
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Фотобанк Depositphotos представил «Визуальные тренды 2020: Будущее близко». Это прогноз визуальных тенденций 2020 года, который создали вместе с 12 международными агентствами. Среди них B-Reel, MediaMonks, PIXIT, BBDO Warsaw и Perq Studio.
В Depositphotos считают, что в следующем году на дизайн и искусство больше всего будут влиять технологии. Главными визуальными трендами станут ИИ, акцентированные на деталях изображения, абстрактные формы в дизайне и анимации, а также интерпретация стиля Баухаус. Кратко рассказываем о 10 трендах по версии Depositphotos.

Мир будущего


Одной из самых популярных тем 2020 года станет расширенная реальность (XR). Эта технология изменит то, как мы проводим свободное время, совершаем покупки и общаемся. В число трендов также попадут автоматизация, робототехника, 5G, киберспорт, ИИ, нейронные сети, интернет вещей и другие смарт-технологии.

Компаниям нужно научиться эффективно использовать инновации, а авторам контента для микростоков — быстро и креативно визуализировать их применение.

Неоновая антиутопия


Игра Cyberpunk 2077, которая выйдет в следующем году, может переосмыслить культуру sci-fi. Ее основной акцент — преимущество ИИ над человеческим интеллектом.
Развивая эстетику киберпанка, неоновые цвета и антиутопические мотивы могут повлиять на визуальную коммуникацию и цифровую среду. Этот тренд также коснется моды и подготовит разные сферы искусства и дизайна к футуристическим аллюзиям.

Границы ИИ


В 2020 году ИИ может взять на себя задачи, которые раньше выполняли люди. Технологии изменят обучение, шопинг, управление бизнесом. И не факт, что в лучшую сторону. Системы распознавания лиц, дипфейки и киберугрозы вызывают опасения уже сейчас.

Баухаус снова и навсегда

В этом году эстетике Баухаус исполнилось 100 лет, но она продолжает влиять на дизайн. Баухаус воплощает принцип «меньше значит больше». В 2020-м он все еще будет вдохновлять креаторов бросать вызов привычному ходу вещей.

Брутализм и декаданс

Брутализм часто используют в графическом и веб-дизайне. Иногда он может показаться отталкивающим, зато точно выделяется на фоне идеальных макетов и композиций. Сегодня это бунтарский тренд, который выводит из зоны комфорта как дизайнеров, так и аудиторию.

Расцвет приглушенных оттенков

В противовес насыщенным футуристичным цветам популярность набирают мягкие, нежные оттенки. Во времена смелых дизайнов и дерзких арт-решений они отражают утонченность и минимализм.

Иллюзия восприятия


Оптические иллюзии композиции и типографики цепляют сильнее, чем идеальная картинка. От такого дизайна сложно оторваться из-за его нестандартности. Искривленные шрифты и элементы помогут привлечь внимание аудитории.

Эксперименты с моушн-графикой

Дизайнеры продолжают переходить на 3D-графику и экспериментировать с анимацией. В результате появляются гипнотические работы с яркими 3D-элементами, которые опровергают законы гравитации.

Переход на вертикальный формат

Поскольку большинство людей потребляют контент с телефонов, вертикальные видео становятся приоритетным форматом для брендов и инфлюенсеров. Адаптироваться приходится даже стоковым платформам.

Детали крупным планом

Бренды начали показывать свои продукты крупным планом, чтобы сделать акцент на качестве, подчеркнуть свою честность и открытость. Этот тренд приведет к уменьшению обработки в рекламе и фотографии. Используйте минимум ретуши и фокусируйтесь на деталях, чтобы показать суть проекта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС Як отримати кредит та допомогу на нову справу у ЄС
Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 июня 2022, 10:00 4 мин чтения
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС
Яхты, дома и репутация. Список активов российских олигархов под санкциями, которые изъяли, и тех, что удалось спасти
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
13 марта 2022, 14:13 9 мин чтения
Загрузка...